Пятница, 29.03.2024, 12:34
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2013 » Январь » 23

амурский тигр (Panthera tigris altaica), фото, фотографияАреал: ранее тигр обитал в Малой Азии, Иране, Афганистане, Индии, Непале, Бирме, Индокитае, Таиланде, Индонезии, Китае и Корее. В настоящее остались небольшие популяции в Индии, Китае и России (Приморский и Хабаровский края - здесь живут самые крупные и массивные особи).

Описание: амурский подвид тигра - один из самых крупных хищников, крупнее его только белый медведь. У всех тигров гибкое тело с довольно длинным хвостом (на хвост приходится до 1/3 всей длины тела). Ноги сильные, невысокие с широкими передними лапами. В плечах кошки выше, чем в крестце. Голова тяжелая. Мускулатура мощная. У особей, живущих в более холодном климате, зимняя шерсть длинная и густая. Уши круглые.

Окрас: разнообразен, с высокой индивидуальной изменчивостью. У амурского подвида шерсть светло-желтая с широкими черными полосами. Основной окрас у бенгальского подвида - красная охра с яркими черными полосами. У индонезийских тигров есть большие бакенбарды, основной окрас темная охра с частыми черными полосами. По телу яванского подвида пролегают узкие сдвоенные полосы....

Категория: Дикие животные | Просмотров: 1321 | Добавил: mongol99 | Дата: 23.01.2013


Заяц русак (Lepus europaeus), фото зайцеобразные фотография
Заяц русак среди других зайцев - гигант. Самые крупные русаки весят до 7 кг.  Длина тела 50-69 см, длина ступни 124-167 мм, длина уха по разрезу 102-120 мм. Кондилобазальная длина черепа 80.0-96.3 мм. Такой размер делает их соблазнительными объектами охоты. В последнее время русаки осваивали новые для себя земли на востоке. Это привело к мысли акклиматизировать их в Средней Сибири и на Дальнем Востоке. Прижиться-то они прижились, но промысловой численности (из-за отсутствия подходящих условий) не достигли.

Уши, будучи отогнуты вперед, далеко заходят за конец носа. Окраска тела охристо-серая, бурая, коричневая, охристо-рыжая или оливково-бурая, разных оттенков, с крупным, черно-бурым пестрым рисунком, образованным проступающими между остевыми волосами черными или черно-бурыми концами подшерстка...

Категория: Дикие животные | Просмотров: 1126 | Добавил: mongol99 | Дата: 23.01.2013


вомбат обыкновенный, вомбат короткошерстный (Vombatus ursinus), короткошерстный вомбат, фото, фотографияОбыкновенный вомбат (короткошерстный вомбат), относится к сумчатым животным, живущим в Австралии. Существует три подвида: Vombatus ursinus hirsutus (обитает в Австралии), Vombatus ursinus tasmaniensis (обитает в Тасмании) и Vombatus ursinus ursinus (обитает на о.Обломков и о.Пролива Басса).

Ареал обитания: Австралия, Тасмания.
Продолжительность жизни: 5 лет.

Вомбаты - травоядные животные, которые питаются злаками, корнями и травами в ночное время суток, когда прохладно. Весь день вомбаты проводят в норах. Они часто роют туннели под заборами в сельских местностях, из-за этого фермеры стараются от них избавиться. Норы вомбаты роют длинные (до 20 м) и глубокие (до 2 м), с разветвленными туннелями и несколькими входами. В основном вомбаты ведут уединенный образ жизни, но иногда в одной норе живет несколько сумчатых....

Категория: Дикие животные | Просмотров: 1182 | Добавил: mongol99 | Дата: 23.01.2013


серая лисица, древесная лисица, лисица серая (Urocyon cinereoargenteus), фото, фотографияНазвание: лисица серая, древесная лисица.
Латинское родовое название Urocyonis, основано на греческих словах oura (хвост) и kyon (собака). Видовое имя cinereoargenteusis образовано от греческого слова cinereus (пепельный) и argenteus (серебро), указывая на доминирующий цвет лисы.

Ареал: Встречается серая лисица на большей части территории Северной Америки от южных областей Канады до Панамского перешейка также на севере Южной Америки (Венесуэла и Колумбия). Не найдена серая лисица в Скалистых горах на дальнем северо-западе Соединенных Штатов. Серая лиса исчезла из Канады в конце 17 столетии, но недавно они были найдены в южном Онтарио, Манитобе и Квебеке. В ряде мест она исчезла после акклиматизации тамбурой лисицы из Европы. Некоторые исследователи утверждают, что причинное взаимоотношение между этими событиями сомнительно. По их мнению снижение численности серой лисы, и распространение бурой лисицы, было результатом изменения характера землепользования человеком....

Категория: Дикие животные | Просмотров: 1176 | Добавил: mongol99 | Дата: 23.01.2013

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024