Вторник, 19.03.2024, 10:12
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2011 » Май » 30 » Баварская горная гончая (Баварская следовая гончая, Баварская ищейка по кровяному следу)
00:45
Баварская горная гончая (Баварская следовая гончая, Баварская ищейка по кровяному следу)

Стандарт баварской горной гончей:


Рост: 44-52см.


Вес: 18-28 кг.



Шерсть: блестящая, густая, плотно прилегающая к телу.


Окрас: различные оттенки рыжего, тигровый.




Достоинства:


отлично справляется с охотой в сложной гористой местности;


обладает крепким здоровьем и уравновешенным характером.





Сложности:


эта порода подойдет для содержания только истинному охотнику;


при дрессировке нужен опыт и терпение.




Описание породы





Баварская горная гончая была выведена в Германии во второй половине XIX века. Ее «главными» прародителями считаются тирольская гончая и ганноверская гончая по кровяному следу. Кстати, баварская горная гончая быстро обошла ганноверскую гончую по своим рабочим качествам: в отличие от нее более легкая «баварка» лучше приспособлена к охоте в труднопроходимой местности, к тому же она гораздо выносливее, энергичнее и у нее лучше развито обоняние.




Баварские гончие стали любимцами немецких егерей и охотников, ведь эти собаки идеально подходили для охоты на крупную дичь (прежде всего, оленей и косуль) в непростой гористой местности. Сегодня эту собаку часто используют и для охоты на дикого кабана.



Баварская горная гончая – бесстрашный и азартный охотник, который в погоне за дичью выплескивает всю свою охотничью страсть. Эта собака не нуждается в подсказках охотника и делает все, ориентируясь исключительно на свою интуицию, которая редко ее подводит. Она всегда идет впереди человека, но при этом никогда не теряет хозяина из виду и работает с ним в тесной связке. Энергичная, живая и стремительная баварская гончая работает в основном по кровяному следу, но она может взять след даже несколько часов спустя после того, как пробежал зверь.



Во время Первой и Второй мировых войн эта порода, как и многие другие, была почти уничтожена, а затем возрождена заново. Но до сих пор количество этих собак в мире невелико. Баварские горные гончие, помимо своей родины, популярны также в Польше, Чехии и Словакии. Количество этих гончих в России можно пересчитать по пальцам – для нашей страны этот четвероногий баварский охотник пока редкость.



В Германии приобрести щенка баварской горной гончей имеет право только профессиональный охотник или егерь – ведь эта талантливая и смелая собака не предназначена для того, чтобы вести домашний образ жизни; то, что сделает ее по-настоящему счастливой – это охота. Но одной охотой таланты этой собаки не ограничиваются: она также исправно служит в полиции и службе спасения.








Баварская горная гончая - собака средних размеров с отлично развитой мускулатурой, удлиненным корпусом, крепкими спиной и конечностями. Рост в холке у этих собак составляет от 44 до 52 см, вес – 18-28 кг. У «баварки» удлиненная голова с широкой мордой; высоко посаженные висячие уши; саблевидный, высоко посаженный хвост средней длины. Глаза у этой баварской охотницы могут быть темно или светло карими.



Баварская горная гончая – короткошерстная собака, у нее блестящая густая и плотно прилегающая к телу шерстка; на голове и ушах шерстный покров тоньше и короче, чем на животе, конечностях и хвосте. Допустимые варианты окраса баварской горной гончей – это различные оттенки рыжего (от бледно-желтого до красновато-коричневого или красновато-серого), а также тигровый. На морде у «баварок» как правило, темная маска, а на спине окрас более темного оттенка, чем на всем теле собаки. Уши и хвост у баварской горной гончей обычно темного цвета. На груди стандарт допускает небольшие светлые отметины. Браком считается чёрно - подпалый окрас.




Дома баварская горная гончая - уравновешенная, ласковая и доброжелательная особа. Она очень привязана к своему хозяину и готова сделать для него все, что он пожелает. Но при дрессировке этой гончей придется проявить недюжинное терпение, поэтому желательно, чтобы хозяин «баварки» был опытным собаководом.



Во время прогулок с баварской гончей будьте готовы к тому, что ваш питомец будет постоянно проявлять свои охотничьи инстинкты: расследовать, вынюхивать и даже может погнаться за какой-нибудь ни в чем не повинной кошкой или птичкой. Чтобы ваша любимица вела себя на прогулках интеллигентно, с детства обучите ее навыкам собачьего этикета и дайте понять, что такое хорошо, а что такое плохо.



У этих собак, как правило, крепкое здоровье, они неприхотливы и могут содержаться как в городских условиях, так и на «фазенде». Если «баварка» содержится в загородном доме, то лучше и комфортнее для вашей питомицы будет, если она будет жить не во дворе, а в помещении. Баварским горным гончим, как и всем охотничьим собакам, требуются регулярные физические нагрузки и тренировки, чтобы всегда оставаться в хорошей форме.
Категория: О собаках | Просмотров: 2702 | Добавил: mongol99 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024