Пятница, 29.03.2024, 16:10
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » Дикие животные
« 1 2 3 »



Когда-то волкам не было равных среди крупных хищников - так широко они были распространены и так ловко добывали себе пропитание. Но волки мешали человеку в его охоте, изводили овечьи стада и даже считались людоедами - и человек истреблял их долгие годы... Сейчас волков молено встретить только в глухих лесах и высоко в горах.

Умные, хитрые и неприхотливые, волки жили повсюду. Обычные серые волки обитали в равнинных лесах и степях, высоко в горах, в полупустыне и в ледяной тундре... Чтобы выжить в столь разных средах, им приходилось довольствоваться любой добычей - от насекомых и мышей до могучих бизонов, лосей и овцебыков. Среди хищников волкам не было равных, но в неравной борьбе с людьми они проиграли.

Сохранилось всего два вида волков. Рыжие волки в прежние времена изобиловали на юго-востоке США, но сейчас их очень мало, а на воле, возможно, вообще не осталось. С другой стороны, серые волки до сих пор встречаются в Канаде, на Аляске, в Восточной Европе, Скандинавии, России, на Ближнем Востоке, в Средней Азии, и на просторах Сибири.

Категория: Дикие животные | Просмотров: 889 | Добавил: mongol99 | Дата: 15.05.2012

барсук (Meles meles), фотография, фото
Ареал: Европа - северная Карелия, Сибирь (до Сургута), Кавказ, Закавказье, Крым, Средняя, Центральная и Восточная Азия, Дальний Восток (доходит на север до Николаевска-на-Амуре); на Сахалине не водится.

Описание: барсук - один из самых крупных представителей семейства куньих. Тело плотное и неуклюжее, в задней части широкое. Голова удлиненная, с небольшими глазами и короткими округлыми ушами. У основания хвоста расположены прианальные железы, выделяющие жидкость с едким запахом. Лапы короткие и сильные, вооружены крепкими, слабо изогнутыми когтями, приспособленными для рытья. Подошвы лап голые. Туловище и хвост покрыты грубыми, щетинистыми и длинными (на спине до 7-8 см) остевыми волосами, которые прикрывают более короткий и тонкий подшерсток. Шерсть на голове и лапах значительно короче. Линька проходит медленно в течение всего лета: в апреле-мае выпадает подшерсток, в июне-июле - остевые волосы, в августе выпадение старой шерсти заканчивается, и начинает расти новая ость.

Категория: Дикие животные | Просмотров: 1512 | Добавил: mongol99 | Дата: 05.08.2011

американская лисица, американский корсак (Vulpes velox), фото, фотография
Название: американская лисица, американский корсак.


В последнее время этот вид объединяют с американской лисицей (Vulpes macrotis) под общим названием Vulpes velox. Видовое название velox в переводе с латинского означает "быстрый".

Ареал: от юго-западной Канады через Великие равнины до штата Техас. На территории Канады американская лисица совершенно исчезла в 1930-х гг. В настоящее время самые большие популяции корсака сохранились в штатах к востоку от Скалистых гор (Вайоминг, Колорадо, Канзас и Нью-Мексико), водится она также в Монтане, Северной и Южной Дакоте, Небраске, Оклахоме и на северо-западе Техаса. Редка в Айдахо и Орегоне.

Подвид Vulpes velox mutica (раньше Vulpes macrotis) обитает в штатах к западу от Скалистых гор (Аризоне, Юте, Неваде и в южной Калифорнии). На востоке Нью-Мексико и на западе Техаса существует зона гибридизации между американской лисицей и американским корсаком.

Категория: Дикие животные | Просмотров: 1810 | Добавил: mongol99 | Дата: 05.08.2011

фенек (Vulpes zerda), фото, фотография
Названия: фенек.


Раньше фенека относили к особому роду Fennecus. Свое имя этот зверек получил от арабского fanak, что означает "лиса". Научное видовое название zerda происходит от греческого xeros, "сухой", что указывает на их места обитания: сухие и безводные.

Ареал: Самая многочисленная популяция фенеков обитает в центральной Сахаре, хотя они встречаются от северного Марокко до Синайского и Аравийского полуостровов, а на юге - до Нигера, Чада и Судана. Как в южном Марокко, так и в других частях ареала, фенеки обычно встречаются во всех песчаных местообитаниях, но только вдали от постоянных поселений человека.

Категория: Дикие животные | Просмотров: 1277 | Добавил: mongol99 | Дата: 05.08.2011

песчаная лисица Рюппеля (Vulpes rueppelli), фото, фотография
Названия: песчаная лисица Рюппеля.

Ареал: Песчаная лисица обитает на севере Африки в пустыне Сахара (до ее северной границы) от Марокко и Туниса до Египта и Сомали. Также присутствует в безводных областях Аравийского полуострова на восток до Пакистана и на северо-западе до Израиля и Иордании.

Описание: Тело лисицы стройное, хвост длинный, густоопушенный, мех мягкий и плотный. Перед глазами расположено черные пятна. Подобно другим видам пустынных животных, лисы имеют крупные, широкие уши и лапы с опушенными мехом подушечками, которые защищают их от горячего песка. Лисица имеет превосходное зрение и слух, и высокочувствительное обоняние. Все отмеченные признаки отражают адаптацию лисы к суровому пустынному климату.

Категория: Дикие животные | Просмотров: 1314 | Добавил: mongol99 | Дата: 05.08.2011

африканская лисица (Vulpes pallida), фото, фотография
Названия: африканская лисица.

Ареал: Африканская лиса распространена в полупустынных регионах Африки, граничащей с Сахарой: от Мавритании и Сенегала до побережья Красного Моря. В настоящее время она зарегистрирована на территории следующих государств: Буркина Фасо, Камерун, Чад, Эритрея, Эфиопия, Гвинея, Ливийский Арабский Джамахирия, Мали, Мавритания, Нигер, Нигерия, Сенегал, Судан. Южная граница географического ареала простирается по северу зоны Гвинейской саванны.

Категория: Дикие животные | Просмотров: 800 | Добавил: mongol99 | Дата: 05.08.2011

тибетская лисица (Vulpes ferrilata), фото, фотография
Название: тибетская лисица.

Ареал: Тибетская лисица широко распространена в степях и полупустынях Тибетского плато, а также обитает в Непале к северу от Гималаев, на Северо-западе Индии, в ряде провинций Китая, граничащих с Тибетской автономной областью.

Описание: Тибетская лиса - одна из наиболее маленьких лисьих разновидностей. Морда ее более вытянутая и заостренная по сравнению с большинством видов лисиц. Зубы хорошо развиты с чрезвычайно длинными клыками, большими чем у всех других лис. Тело лисиц покрыто толстым мехом, с плотной нижней подпушью, который хорошо защищает их от сильных ветров.

Категория: Дикие животные | Просмотров: 1224 | Добавил: mongol99 | Дата: 05.08.2011

обыкновенная лисица, рыжая лисица, лиса (Vulpes vulpes), фото, фотография
Названия: обыкновенная лисица (лиса), рыжая лисица.

Ареал: Лисица распространена довольно широко и обитает почти по всей территории Европы, Азии, Северной Америке, Северной Африки. Акклиматизирована в Австралии. Некоторые исследователи считают, что в Америке водится особый родственный вид (V. fulvus), другие рассматривают его лишь как подвид рыжей лисицы.

Категория: Дикие животные | Просмотров: 1431 | Добавил: mongol99 | Дата: 05.08.2011

корсак, степная лисица (Vulpes corsac), фото, фотография

Названия: корсак, степная лисица.

Ареал: В настоящее время ареал корсака включает территорию таких стран как Афганистан, Китай, Индия, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Монголия, Пакистан, Туркменистан, Узбекистан. В Российской Федерации вид отмечен на Северном Кавказе, на берегах Каспийского моря; обитает в степи и лесостепи России, в том числе южной части Западной Сибири, достигая в европейской части Самарской области и Татарстана к северу. В последние годы отмечается расширение ареала на запад, особенно в Воронежскую область, следуя за активным расселением байбака (Marmota). Иногда, вид отмечается и на востоке Украинской степи.

Категория: Дикие животные | Просмотров: 1200 | Добавил: mongol99 | Дата: 05.08.2011

южноафpиканская лисица, кама, серебристая лисица (Vulpes chama), фото, фотография
Названия: южноафриканская лисица, кама, серебристая лисица.

Ареал: Африканский континент к югу от экватора, где водится лишь этот единственный вид лисиц. Встречается южноафриканская лиса на территории Южной Африки и Намибии, а также на юге Анголы. Вид расширил свой ареал за прошедшие десятилетия к юго-западу, где достиг береговых линий Атлантического и Индийского океанов, предположительно проник на запад Зимбабве и в Мозамбик.

Описание: Лиса южноафриканская - достаточно маленькое животное - размером с местного кота. У них стройное тело на тонких ногах, а их длинный, густоопушенный хвост больше половины длинны головы и тела. Самки примерно на 5% меньше, чем самцы. Количество зубов - 42.

Категория: Дикие животные | Просмотров: 805 | Добавил: mongol99 | Дата: 05.08.2011

южноафpиканская лисица, кама, серебристая лисица (Vulpes chama), фото, фотография
Названия: афганская лисица.

Ареал: Афганская лиса встречается от восточных регионов Ближнего Востока до Афганистана. Найдена в следующих странах: Афганистан, Египет (Синай), Иран, Израиль, Иордания, Оман, Пакистан, Саудовская Аравия, Туркменистан, Объединенные Арабские Эмираты и Йемен. Основная часть ареала - Восточный Иран, Афганистан и Северо-Западный Индостан. Из других областей вид исключен межвидовой конкуренцией с бурыми лисицами.

Категория: Дикие животные | Просмотров: 935 | Добавил: mongol99 | Дата: 05.08.2011

индийская лисица, бенгальская лиса (Vulpes bengalensis), фото, фотография
Название: Индийская лисица, бенгальская лиса.

Ареал: Индийская лиса является эндемиком для Индийского субконтинента. Она найдена в предгорьях южных Гималаях, в Непале, Бангладеш и Индии вплоть до южного окончания Индийского полуострова.

Описание: Бенгальская лиса - средняя по размерам лиса, с приглаженной шерсть.

Окрас: От песчано-оранжевого до красновато-коричневого цвета шесть. Хвост с черным кончиком.

Размер: Длина тела индийской лисы - 45-60 см, хвоста - 25-35 см, высота - 26-28 см.

Вес: 2-4 кг, по другим данным 1.8-3.2 кг.

Продолжительность жизни: Живут в течение 10 лет или больше.

Категория: Дикие животные | Просмотров: 677 | Добавил: mongol99 | Дата: 05.08.2011

горностай (Mustela erminea), фото, фотография с http://panoramio.com/
Названия: горностай, степной хорек.

Ареал: Европа, северная Азия, Канада, север США, вид интродуцирован в Новой Зеландии.

Описание: тело горностая длинное, лапы и шея короткие, между пальцами слабо развитая плавательная перепонка. Голова треугольной формы с небольшими округлыми ушами. Глаза маленькие и блестящие, усы - длинные. Своим телосложением напоминает ласку, но крупнее ее. Зимний мех густой, шелковистый и плотно прилегает к телу. Хвост длинный (1/3 длины тела). Ступни опушены.

Густота шерсти остается постоянной летом и зимой, изменяется лишь длина и толщина волосков. У горностая 34 мелких острых зуба.

Окрас: похож на окрас ласки. Летний окрас отличается от зимнего: верх тела шоколадный, а брюхо - белое. На севере ареала у животных чисто белый мех, а кончик хвоста черный.

Категория: Дикие животные | Просмотров: 2601 | Добавил: mongol99 | Дата: 05.08.2011

ласка обыкновенная (Mustela nivalis), фото, фотография с http://imagecache2.allposters.com
Латинское название ласки переводится как "снежная" - из-за ее белоснежной зимней шубки.

Ареал: Европа, Алжир, Марокко, Египет, Малая Азия, север Ирака, Иран, Афганистан, Монголия, Китай, Корейский п-ов, Япония, Северная Америка, Австралия.

Описание: ласка - самый мелкий представитель куньих. Тело очень вытянутое и тонкое. Лапы короткие, вооруженные острыми когтями. Шея длинная мощная. Голова узкая, морда маленькая притупленная, уши довольно мелкие. Нос слегка раздвоен. Глаза большие темные, немного навыкате. Хвост очень короткий. Шерсть короткая прилегающая. В основании хвоста есть прианальные железы, выделяющие неприятно пахнущий секрет.

Категория: Дикие животные | Просмотров: 1443 | Добавил: mongol99 | Дата: 05.08.2011

эфиопский волк, абиссинский волк (Canis simensis), фото, фотография с
Другие названия: абиссинский волк, эфиопский шакал, красный шакал.

Ареал: эндемик Эфиопии (горы, получившие название Африканских Альп).

Описание: внешним видом эфиопский волк отличается от других шакалов длиной мордой и мелкими зубами. Лапы длинные. Хвост пушистый.

Ранее вид относили к шакалам, но по анализу ДНК установил родство между эфиопским и серым волком.

Самцы среднем на 20% крупнее самок.

Окрас: верх рыжевато-золотистый, на морде белые пятна, брюхо белое. Хвост у основания белый, а кончик черный.

Размер: длина тела до 100 см, хвоста 25-33 см, высота в плечах 50-60 см.

Вес: самцы 15-19 кг, самки - 11,2-14,2 кг.

Продолжительность жизни: до 8-9 лет.

Категория: Дикие животные | Просмотров: 794 | Добавил: mongol99 | Дата: 02.08.2011

рыжий волк, красный волк (Canis rufus), рисунок
Названия: рыжий волк, красный волк.

Ареал: В начале прошлого века естественный ареал рыжего волка был ограничен юго-востоком США - от Флориды в восточно-центральный Техас, в том числе юго-восточный Теннеси, Алабамой, большей частью Джорджии и Флориды и далее на север до юга Иллинойса. В настоящее время вид реинтродуцирован только в Северной Каролине примерно на площади 6000 км2.

Описание: От своего ближайшего родича - серого волка, рыжие волки отличаются меньшими размерами. Рыжий волк стройнее, у него длиннее ноги и уши, а мех - короче. Ежегодная линька происходит летом. Рыжий волк крупнее койота.

Категория: Дикие животные | Просмотров: 1075 | Добавил: mongol99 | Дата: 02.08.2011

шакал чепрачный (Canis mesomelas), фото, фотография
Названия: чепрачный шакал.

Ареал: Обитает в Африке двумя большими изолированными популяциями. Первая встречается вдоль восточной береговой линии Африки (от Аденского залива до Танзании, в том числе в Кении, Сомали, и Эфиопии), а другая - включает Намибию, Ботсвану, доходя на юге до юго-западной Анголы, на востоке до Зимбабве и Мозамбика. Популяции разделены географически (примерно на 900 км) Олдувайским хребтом в большой Рифовой долиной.

Описание: Морда у чепрачных шакалов заостренная, лисьевидная, уши большие, заостренные, хвост пушистый. Тело покрыто густой и теплой шерстью, которая защищает шакала от холодной погоды и которую он теряет весной во время линьки. Пахучие железы располагаются на морде, в анальной и паховой областях. У самки 6-8 сосков.

Категория: Дикие животные | Просмотров: 1071 | Добавил: mongol99 | Дата: 02.08.2011

мексиканский волк (Canis lupus baileyi), фото, фотография
Названия: мексиканский волк.

Ареал: Мексиканский волк встречается на самом юге континента - в Сьерре Мадре и западной Мексике, хотя прежде его ареал доходил до Аризоны и Нью-Мексико.

Описание: Самый мелкий подвид из североамериканских подвидов волка. Он имеет длинные ноги и гладкое тело, что помочь ему быстро бегать. Из всех волков мексиканский волк обладает самой длинной гривой.

Окрас: Окрас у мексиканского волка - комбинация коричневых, серых и рыжих цветов. Его хвост, ноги и уши часто отсвечиваются черным цветом.

Размер: Длина: 120-150 см. Высота в плечах: 70-80 см.

Вес: 30-40 кг.

Продолжительность жизни: В неволе доживает до 15 лет.

Категория: Дикие животные | Просмотров: 2301 | Добавил: mongol99 | Дата: 02.08.2011

волк, серый волк, обыкновенный волк (Canis lupus), фото, фотография
Названия: обыкновенный волк, серый волк.

Ареал: Среди всех наземный млекопитающих волки имеют самый широкий ареал обитания. Волки обитают во многих районах Европы, Азии и Северной Америки: от тайги, хвойных лесов и ледяной тундры до пустынь. Северной границей распространения волка служит побережье Северного Ледовитого океана. На юге Азии (в Индостане) волк распространен примерно до 16' северной широты. В своем ареале волк очень изменчив, образу множество подвидов, различающихся размерами, окрасом и некоторыми особенностями образа жизни.

Под влиянием человека ареал волка резко сократился за последние 200-250 лет. Человек, защищая стада домашних животных, истребляет волка и вытесняет его из густо населенных районов. В настоящее время волка нет в Японии и на Британских островах. Он истреблен во Франции, Голландии, Бельгии, Дании, Швейцарии, во всей Центральной Европе.

Категория: Дикие животные | Просмотров: 714 | Добавил: mongol99 | Дата: 02.08.2011

койот, луговой волк (Canis latrans), рисунок
Названия: койот, луговой волк.


Название койот происходит от ацтекского coyotl, "лающая собака".

Ареал: Запад и центральная часть Северной Америки. В связи с массовым сведением лесов и истреблением основных пищевых конкурентов - обычного и рыжего волка - койот распространился на значительно более обширной территории, чем был его естественный исторический ареал. Столетие назад это был исконный обитатель прерии, а сегодня его можно встретить от Аляски до Центральной Америки. В настоящее время койот встречается в 49 штатах США. Он живет как в безлюдных местах, так и у населенных пунктов, и даже на окраинах Лос-Анджелеса.

Категория: Дикие животные | Просмотров: 891 | Добавил: mongol99 | Дата: 02.08.2011

1-20 21-40 41-49
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024