Вторник, 19.03.2024, 10:41
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » О кошках
1 2 3 »
Происхождение



Image
Кошка
домашняя относится к разряду млекопитающих, семейству кошачьих. Это
семейство объединяет как давно вымерших, так и ныне существующих
представителей. Всего известно 37 видов кошачьих. Происхождение кошачьих
имеет многовековую историю.

Около 30-35 млн. лет тому назад достигли большого разнообразия и
широкого распространения древние хищники семейства вивиеровых. Некоторые
из них послужили исходными формами современных видов диких и домашних
кошачьих. Древним исходным и, видимо, главным предком всех пород и
разновидностей домашней кошки принято считать «дикую североафриканскую
буланую» или «ливийскую кошку». Она еще известна как «степная»,
«нубийская», получившая это название от древнего государства Нубия,
расположенного на территории нынешнего Судана

Категория: О кошках | Просмотров: 903 | Добавил: mongol99 | Дата: 08.04.2011

Японский бобтейлУ себя на родине, в Японии, известен под именем Ми-ке и считается символом дружбы. Относится к аборигенным породам Дальнего Востока и кроме Японии широко распространена в Китае, Корее; в Великобритании не получила широкой известности, но очень популярна в США. Изображения этой маленькой кошки, очень часто встречаются на японских гравюрах и картинах, относящихся к разным историческим периодам.

Категория: О кошках | Просмотров: 774 | Добавил: mongol99 | Дата: 01.01.2011

ЯванезПо виду и по сути - ориентал с длинной шерстью и пушистым хвостом, то есть полудлинношерстная разновидность ориентала. Как и ориентал, яванез - это кошка с длинными сужающимися линиями, очень тонкая и мускулистая. У нее все длинное - голова, уши, тело, конечности, хвост.

Тонкая, легкая, шелковистая и как бы струящаяся шерсть без подшерстка выглядит короткой, и только роскошный плюмаж хвоста и небольшие фестоны на задних конечностях показывают, что это длинношерстная кошка.

Категория: О кошках | Просмотров: 784 | Добавил: mongol99 | Дата: 01.01.2011

Экзотическая короткошерстная кошкаЭкзот появился в США в шестидесятые годы и зарегистрирован американской Ассоциацией любителей кошек (CFA) как "короткошерстный перс серебристого окраса".

Экзот (экзотическая короткошерстная кошка) был получен от скрещивания персидской с американской короткошерстной в начале 60-х годов. В то время американцы уже в течение долгих лет создавали свою персидскую кошку с мордочкой пекинеса. Американский тип персидской кошки - это короткий нос, круглая мордочка и маленькие ушки. И некоторые селекционеры американской экзотов (домашней кошки с родословной) скрещивали при случае своих кошек с персами, чтобы сделать их щеки более круглыми, а корпус более приземистым.

Те, кто заботился о чистоте породы, были недовольны и обеспокоены этим смешением с персами, но метисы все больше нравились публике и судьям.
Категория: О кошках | Просмотров: 873 | Добавил: mongol99 | Дата: 01.01.2011

ШиншиллаОбщеизвестен факт, что поглаживание мягкой кошачьей шерстки успокаивает нервы и положительно влияет на здоровье. Причем совершенно неважно, какая киска лежит у вас на коленях обычная полосатая мурка или родовитая персиянка мурлычут от удовольствия они совершенно одинаково. Однако если вы хотите взять породистую кошку и решаете для себя вопрос, какое животное завести, имеет смысл пообщаться со знающими людьми. Ведь столько пород появилось в нашей стране за последнее время, просто глаза разбегаются. Особенной популярностью пользуются сейчас персидские кошки всех окрасов и разновидностей. Очень интересным животным из семейства "персовых" является шиншилла.

Категория: О кошках | Просмотров: 795 | Добавил: mongol99 | Дата: 01.01.2011

ШартрезУтверждают, что эта порода появилась примерно в XV - XVI вв. в Картезианском монастыре вблизи города Шартр, во Франции, по-видимому, ранее кошки, были вывезены из Южной Африки. Несомненно, на ее название повлияло и то обстоятельство, что монахи-картезианцы прославились изготовлением ликера "Шартрез" - отчего и возникло название французской короткошерстной кошки - шартрез или картезианская (картузская). Затем она попала в Англию, где был выведен новый тип этой кошки - голубого цвета (между прочим, ликер "Шартрез" имел зеленого цвет, и это дает основание предположить, что первоначально окрас кошки был с зеленоватым оттенком). Далее оба типа смешались между собой, а также с персидскими, и постепенно разница между ними стерлась. Стандарт породы был утвержден в 1934 году.

Категория: О кошках | Просмотров: 807 | Добавил: mongol99 | Дата: 01.01.2011

Уральский рексСегодня насчитывается около 70 пород кошек, большая часть которых признается всеми объединениями любителей этих животных. В мире уже известны кошки рексоидного типа (корниш рекс, девон рекс, герман рекс). От всего кошачьего мира рексы отличаются удивительно волнистой шерстью, как у овечки или пуделя. Недавно к уже известным в мире к породам рексов добавилась еще одна - уральский рекс.

Категория: О кошках | Просмотров: 917 | Добавил: mongol99 | Дата: 01.01.2011

)

Турецкая кошка ванЭта порода сформировалась на востоке Турции, в прибрежных районах озера Ван, которому обязана своим названием. Тамошняя местность с горячим и сухим летом, холодной и снежной зимой - обозначила характер, образ жизни и внешний облик этой необычной кошки.

Далекие предки животного обитали на берегах большого озера, что предопределило ее сегодняшнюю любовь к воде. В природе она охотно плавает и ловит рыбу. В домашних условиях может прекрасно нырять в ванной. Эта порода так любит воду, что их часто называют котами-пловцами. Впервые завезенные в Европу в середине 50-х годов, ныне пользуются популярностью по обе стороны Атлантики.

Турецкий Ван - крупная и приземистая кошка мощного телосложения, с длинным мускулистым телом, сильной шеей и широкой грудью. Голова клиновидной формы, с длинным прямым носом. Глаза могут быть оранжевыми, голубыми либо разного цвета каждый. Шерсть прямая, длинная и шелковистая без подшерстка. Туловище чисто белого цвета, с отметинами на голове, ушах и хвосте. Волос такого качества, что шерсть не сваливается, не намокает и легко сушится.

Категория: О кошках | Просмотров: 828 | Добавил: mongol99 | Дата: 01.01.2011

Тонкинская кошка

Тонкинская кошкаВпервые появившись в США в конце 60-х гг., тонкинская порода представляет собой помесь сиамской и короткошерстной бирманской кошек.

Тонки, как их ласково называют в США, кошки восточного типа, с гибким и мускулистым телом среднего размера. Шея средней длины, спина прямая. Ноги средней длины, передние несколько короче задних. Лапы маленькие, аккуратные, овальной формы. Хвост длинный, постепенно суживающийся к закругленному кончику
Категория: О кошках | Просмотров: 821 | Добавил: mongol99 | Дата: 01.01.2011

Тайская кошкаНа протяжении сотен лет она содержалась в императорском дворце и храмах. О ней ходили возвышенные легенды. Король Сиама подарил кота Пхо и кошку Миа генералу Оуэну Гоулду, британскому консулу. Эта пара была первой, появившейся в Англии. Потомки Пхо и Миа выглядели совершенно иначе, чем их нынешние соплеменники-сиамцы. У тех была круглая голова и компактное тело, что, в общих чертах, соответствует стандарту современной тайской породы. Потомки королевских особ были представлены на первой выставке кошек в Лондоне, в Хрустальном Дворце.

Категория: О кошках | Просмотров: 853 | Добавил: mongol99 | Дата: 01.01.2011

СомалиСомали. Абиссинская кошка была выведена в Англии в конце XIX в. Среди потомства короткошерстной абиссинской кошки иногда появлялись и длинношерстные котята. Объяснялось это тем, что при работе с абиссинскими кошками их пытались скрещивать с местными европейскими, в которых, по-видимому, заложен ген длинношерстности. Унаследовав этот ген, аббиссинские кошки иногда "реализуют" его в отдельных котятах. Длинношерстные потомки безжалостно браковались и никогда не рассматривались как новая порода.

Категория: О кошках | Просмотров: 844 | Добавил: mongol99 | Дата: 01.01.2011

Сноу шуПроисхождение и история. Сноу шу - кошка с сиамскими отметинами, напоминающими элегантные белые туфельки. Порода была создана около 30 лет назад Mrs. Dorothy Hinds-Dougherty в питомнике Kensing. Свой необычный окрас порода приобрела в результате скрещивания сиамов классического окраса и суперимпозантных американских короткошерстных биколорного (двухцветного) окраса. Учитывая, что двухцветный окрас является доминантным, а сиамский - рецессивным, первое поколение гибридов имело биколорный окрас.
Категория: О кошках | Просмотров: 729 | Добавил: mongol99 | Дата: 01.01.2011

Скоттиш фолды

Скоттиш фолдыУшлые янки привезли несчастных шотландских вислоухих эмигрантов в США и сделали из них породу. Да какую! Получить «американские» уши редко удаётся европейцам.Однако, надо помнить, что стандарт требует за сложенные ушки 25 баллов! Они, кстати, должны быть не только сложенными, но и маленькими, и плотно прижатыми к голове. Модель «овчарка Лесси» не приветствуется. Есть фолдед ир – есть порода, нет – увы. Да к тому же гибкий хвост! Кстати, полезно освежить в памяти весь стандарт: тело среднее, отнюдь не лёгкое и не на высоких ногах.

 
Категория: О кошках | Просмотров: 761 | Добавил: mongol99 | Дата: 01.01.2011

Скоттиш-страйтРодина Cкотишей - Шотландия, отсюда и название породы. Выделяют два вида скотишей: скоттиш-страйт (с ушками прямого постава) (как наш Эвертон) и скоттиш фолд (с прижатыми ушками). Cкотиши имеют тело средней величины, прямоугольного формата, округлых линий, соразмерно на уровне плеч и крупа (до 8 кг). У них очаровательные милые мордашки и очень красивой "плюшевой", набивной шерсткой. Окрасы их разнообразны всякие-всякие. И голубые, лиловые, и белые, мраморные, серебристые. ( У нас Эви голубой серебристый пятнистый).

Категория: О кошках | Просмотров: 852 | Добавил: mongol99 | Дата: 01.01.2011

Сингапурская кошка (Сингапура)Мягкий шелковистый комочек, розовато-бежевый, золотисто-медовый - это сингапурская кошка. Короткая шерстка светло-желтого тона, как у маленькой южноафриканской мангусты.

Привезли эту кошку двадцать лет назад из Юго-Восточной Азии, с острова Сингапур. Ее крапчатая серо-бежевая шкурка помогала ей укрываться в подвалах и канавах большого шумного города. Местное население ею не интересовалось, кошка добывала пропитание охотой и рылась в мусорных ящиках. Европейские чиновники и американцы, служившие в тех местах, обратили внимание на маленьких кошечек и в 1975 году несколько экземпляров привезли в США.

Категория: О кошках | Просмотров: 820 | Добавил: mongol99 | Дата: 01.01.2011

Сибирская кошкаКаким же должен быть "сибиряк" по стандарту? Прежде всего, это сильная, довольно массивная, мускулистая кошка с мощным костяком, размеры от среднего до крупного. Кошки, естественно, меньше котов.

Категория: О кошках | Просмотров: 778 | Добавил: mongol99 | Дата: 01.01.2011

Сиамская кошкаИз истории породы Считается, что сиамские кошки существовали в Сиаме (Таиланде) за 200 лет до того, как попали в Европу, а затем и в Америку в XIX веке. Они, конечно, восточного происхождения, хотя детальная история возникновения породы, к сожалению, утрачена. Две из первых кошек, завезенных в Англию, были, как полагают, подарены британскому консулу королем Сиама; их выставляли в Хрустальном дворце в Лондоне в 1885 году. У первых сиамских кошек были округлые морды и более темный окрас по сравнению с сегодняшними; допускались также заломы на хвосте и косоглазие. Подобные пороки ныне устранены селекцией, так что современные сиамские кошки не слишком похожи на своих давних предков.

Категория: О кошках | Просмотров: 851 | Добавил: mongol99 | Дата: 01.01.2011

Русская голубая кошкаПорода короткошерстных кошек. Родина — Россия. По преданию, их разведением занимались Екатерина II, а в походы брали голубых кошек еще викинги. Затем кошки попали в Европу (Великобританию). По мере развития селекционной работы их стали относить к «голубому иностранному типу» короткошерстных кошек, а местных — к «голубому британскому типу». В США русская голубая кошка появилась впервые в 1900 г
Категория: О кошках | Просмотров: 728 | Добавил: mongol99 | Дата: 01.01.2011

Регдолл"Ragdoll" (регдолл) по-английски - тряпичная кукла. Американские селекционеры назвали так вновь выведенную ими кошку, несмотря на то, что это свойство - расслабляться до состояния тряпичной куклы - присуще всем кошкам вообще.

Посмотрите на спящую кошку - это образец релаксации. Если вы приподнимете осторожно лапу спящей кошки, она упадет снова, как рука тряпичной куклы. Как известно, селекционеры не страдают недостатком воображения. В среде кошатников ходят легенды самые фантастические, пренебрегающие всеми законами генетики и естественной эволюции.

Категория: О кошках | Просмотров: 778 | Добавил: mongol99 | Дата: 01.01.2011

Петербургский сфинкс (Петерболд)Общая характеристика: петербургский сфинкс (петерболд) горячая на ощупь, нежная, но сильная и элегантная кошка с длинными конечностями и длинным хвостом, но крепким костяком.

Голова: узкая, клиновидная, с плоскими щеками и лбом; морда сильная, не острая, допустим легкий пинч. На лбу вертикальные складки, расходящиеся горизонтально над глазами. Подбородок на одной линии с кончиком носа. Прямая линия профиля.

Категория: О кошках | Просмотров: 770 | Добавил: mongol99 | Дата: 01.01.2011

1-20 21-40 41-47
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024