Суббота, 27.04.2024, 07:48
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Жаворонки
12:39
Жаворонки




Распространены эти птицы в Африке. Азии, Европе; 1 вид обитает в Америке и 2 вида в Австралии. Все виды этих птиц предпочитают держаться на открытых пространствах — их можно встретить на лугах, полях, лесных вырубках, в степях. Некоторые из них освоили предгорья и даже сами горы — населяют альпийские луга, расположенные на высоте в несколько тысяч метров. Питаются птицы разнообразными насекомыми и мелкими беспозвоночными животными, отыскивая их на земле. Небольшую долю в их рационе составляют семена трав, упавшие с деревьев и кустов фрукты и ягоды. Почти все представители семейства — замечательные певцы. Поют преимущественно в полете, но в холодные дни могут услаждать слух своих подруг и сидя на земле. Их песня звонка, мелодична и очень длительна. Закончив последнее колено, самец камнем падает на землю и некоторое время отдыхает, чтобы собраться с силами для нового воздушного концерта. Гнезда жаворонки устраивают только на земле, выкапывая в ней небольшие ямки и выстилая их пухом. В кладке от 4 до б яиц, которые высиживает одна самка. Самец в это время находится поблизости, при необходимости отчаянно защищая от врагов подругу и будущее потомство. А вот в кормлении птенцов активно участвуют оба родителя. Уже оперившиеся птенцы в течение недели еще не умеют сами добывать пищу, и взрослые продолжают их кормить. Когда птенцы уже готовы позаботиться о себе, их родители делают вторую кладку.

Содержать жаворонков непросто. Для этих птиц требуются специальные клетки, на поддоны которых насыпают толстый слой речного песка (для купания), а в качестве присады вместо жердочек кладут кусок дерна или деревянную чурочку. Особой заботы требует уход за лапками жаворонков; их нужно регулярно осматривать и при загрязнении осторожно обмывать теплой водой. Эти птицы пугливы и требуют очень бережного обращения.

Кормят жаворонков зерновой смесью из проса, семян сорняков и дробленых семян колосовых культур. К этому корму следует обязательно добавлять натуральные животные корма, увеличивая их норму в периоды интенсивного пения и линьки.

Поют у жаворонков только самцы, которые прилетают с зимовок на несколько дней раньше самочек. Именно в эти дни их и ловят для комнатного содержания.

Категория: Певчие птицы | Просмотров: 651 | Добавил: mongol99 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024