Пятница, 19.04.2024, 12:12
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2011 » Январь » 28 » Индюшата
17:05
Индюшата

Приобретать индюшат лучше всего в специализированных хозяйствах, на птицефабриках, племзаводах и племрепродукторах. В них разводят индеек высокопродуктивных кроссов, в обязательном порядке проводятся все необходимые ветеринарные профилактические мероприятия. Не стоит приобретать молодняк на рынке у неизвестных продавцов. Реализуемые ими индюшата могут быть беспородными (так называемые «простяки») и низкопродуктивными, ослабленными в результате неправильного содержания домашних родительских стад и инкубации яиц, поражены возбудителями инфекционных заболеваний.

При покупке индюшат обратите внимание в первую очередь на внешний вид индюшат. Здоровые птенцы подвижны, активно реагируют на звук, имеют мягкий подобранный живот, блестящие глаза, чистый и блестящий пух, сухую пуповину, чистую клоаку, крепкий клюв и ноги.

Количество индюшат, которых вы планируете приобрести, следует сопоставить со своими финансовыми возможностями не только для приобретения птицы, но и для ее выращивания в соответствии с требованиями технологии, а также с характеристиками помещений для ее выращивания.

Лучше всего транспортировать молодняк птицы в специальных пластмассовых, деревянных или картонных ящиках, либо в коробках с крышкой. Тара для транспортировки должна быть чистой и сухой, без посторонних запахов, иметь отверстия для притока воздуха. Тару многократного использования очищают, моют и дезинфицируют. Дно ящиков для перевозки устилают чистой сухой древесной стружкой, соломой, сеном или другим подстилочным материалом. Оптимальная температура для суточных индюшат составляет 37-35 градусов тепла. Поэтому в холодный период года принимают меры по утеплению ящиков и транспортируют их в автомобилях или другим транспортом в отапливаемых салонах. Одновременно индюшат следует оберегать от перегрева, при котором можно ожидать их падежа уже при транспортировке. Следует помнить, что обходиться без воды и корма индюшата могут не более суток со времени вылупления, поэтому при длительной транспортировке надо подумать, как их напоить и накормить.

Для поения можно использовать вакуумные поилки с температурой воды +25-27 градусов. При этом в воду добавляют один из антибактериальных препаратов, таких, как байтрил, энроксил и так далее. Применять эти препараты нужно строго по инструкции, в противном случае можно вызвать у птицы дисбактериоз, который сам по себе представляет угрозу для индюшат.

Корм для индюшат — пшено или стартовый комбикорм, за неимением его можно использовать комбикорм для бройлеров, который насыпают на бумагу или в специальные кормушки с бортиками высотой не более 2 сантиметров. Во время транспортировки птенцов следует избегать тряски, резких торможений и ускорений.

Категория: Индейка | Просмотров: 1006 | Добавил: mongol99 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024