Среда, 24.04.2024, 13:52
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » Лошади
« 1 2


американский верховой пони, породы лошадей, фото, фотография
Американский верховой пони является очень привлекательным крупным пони арабского типа. Его племенную книгу основал Джон Хадсон в 1968 году. 14 лет тщательной селекции потребовалось для того, чтобы создать пони устойчивого типа со стабильными характеристиками. Главной целью было создание красивого качественного пони для конных шоу.

Окончательное скрещивание было произведено между зарегистрированным теннессийским иноходцем и зарегистрированным уэльским пони. Уэльская кобыла Браунтриз Флика имела сильное влияние на начальных стадиях выведения породы и в племенном регистре значится под цифрой один. Ее сын Голден Сплендор, который представляет из себя уникальный образец наилучших качеств данного типа, записан под числом пять и является первым зарегистрированным жеребцом.

Категория: Лошади | Просмотров: 694 | Добавил: mongol99 | Дата: 31.05.2011


американский альбинос, породы лошадей, фото, фотография
Американский альбинос ведет свое происхождение из штата Небраска (США) с 1937 года и возник в результате специальной селекционной программы Цалеба и Гудзона Томпсонов. Жеребец-основатель породы Олд Кинг был сыном арабского жеребца и кобылы морган и был приобретен Томпсонами в 1918 году.

Потомками Олд Кинга от разных кобыл породы морган сплошного окраса были в основном жеребята с розовой кожей и белой шерстью. Целью программы Томпсонов было выведение белых лошадей. В рамках породы существуют различия в экстерьере, которые проявляются в характеристиках американского квартера, моргана, английской чистокровной и араба и передаются в той или иной степени от лошади к лошади.

Категория: Лошади | Просмотров: 871 | Добавил: mongol99 | Дата: 31.05.2011


американская упряжная лошадь, кремовая лошадь, фото, фотография
Американская упряжная лошадь (ее еще называют американской кремовой) является единственной упряжной лошадью, выведенной в США. Порода произошла от упряжной кобылы очень редкого кремового окраса.

"Олд Гренни" (первая зарегистрированная американская упряжная лошадь) появилась на фермерском аукционе в 1911 году. О ее точном происхождении практически ничего неизвестно, кроме того факта, что ее предками были определенно упряжные лошади. Она была приобретена известным скототорговцем Гарри Лакином и произвела на его ферме нескольких жеребят кремового окраса, которые были проданы за значительную сумму. Эрик Кристиан, местный ветеринар, был поражен красотой ее потомков и убедил братьев Нельсон оставить одного из ее потомков, чтобы тот послужил для выведения новой породы. Жеребец Нельсон Бак, считается основателем этой породы.

Категория: Лошади | Просмотров: 724 | Добавил: mongol99 | Дата: 31.05.2011


американская миниатюрная лошадь, миниатюрная лошадь, фото, фотография
Взрослая американская миниатюрная лошадь по высоте не превышает больше 85 см (расстояние от конца гривы до земли).



Эти лошади хорошо сбалансированные. Порода широко используется в терапевтических программах для больных детей и взрослых.


Стоимость и ценность американской миниатюрной лошади зависит от многих факторов: возраст, пол, рост, экстерьер и родословная.


Уход за американской миниатюрной лошадью такой же как за обычными лошадьми, только при ее кормлении и лечении нужно учитывать размеры. Эта порода очень любит свободные пространства. Денник для такой лошади должен быть размером не менее 1,8х2,4 м.

Категория: Лошади | Просмотров: 714 | Добавил: mongol99 | Дата: 31.05.2011


американская рысистая стандартбредная лошадь, породы лошадей, фото, фотография
Американская рысистая лошадь (американский рысак) является одним из самых резвых и благородных рысаков на свете. В прошлом каждая страна, где развивались рысистые бега, импортировала американских рысаков для улучшения качеств своих рысаков и иноходцев.

Американская рысистая лошадь выведена в США путем сложного воспроизводительного скрещивания. В селекции были использованы лошади чистокровной верховой, арабской, норфольской и других пород, а также канадские иноходцы. Большую роль при формировании породы сыграл чистокровный верховой жеребец серой масти Мессенджер, 1780 г. р., ведущий свое происхождения от Дарли Арабиана. Участвовал в трех сезонах бегов и выиграл восемь стартов из четырнадцати. В апреле 1788 года был отвезен в Филадельфию, и в Америке использовался как племенной жеребец в течение 20 лет, причем в первую очередь его скрещивали с чистокровными кобылами. За эти 20 лет племенного использования от него была получена особая ветвь рысаков, которые по резвости и рысистым качествам не знали себе равных.

Категория: Лошади | Просмотров: 828 | Добавил: mongol99 | Дата: 31.05.2011


американская верховая лошадь, породы лошадей, фото, фотография
Элегантная американская верховая лошадь (saddle bred) была выведена колонистами южных штатов Северной Америки в начале девятнадцатого века. Эта лошадь вначале носила название кентуккийской верховой, поскольку была выведена вблизи штата Кентукки.

Владельцы плантаций скрещивали лошадей разных пород, включая наррангасеттского иноходца (резвый иноходец родом из Род-Айленда), канадского иноходца, моргана, гакнэ и английскую чистокровную, с целью вывести качественного полезного коня, который соответствовал бы их потребностям. В результате получилась верховая лошадь, сочетающая в себе качества всех используемых в ее выведении пород, с прекрасным экстерьером и комфортными для всадника движениями, что было особенно необходимо, учитывая долгие часы, проводимые плантаторами в седле при объезде своих владений. Кроме того, эта лошадь годилась и к каретной упряжи.

Категория: Лошади | Просмотров: 902 | Добавил: mongol99 | Дата: 31.05.2011


альтер-реал, породы лошадей, фото, фотография
Порода лошадей альтер-реал имеет очень интересную историю, и чудом сохранилась до наших дней. Слово real означает по-португальски "королевский". Эту породу основала королевская семья Браганза в 1747 году. Эта семья привезла в Португалию 300 избранных андалузских кобыл из окрестностей города Йерез де ла Фронтьера (Испания) и основала национальный конный завод в Альтер ду Чау, от которого эта порода и получила свое название.

Первоочередной целью конного завода было снабжение королевскую семью качественными лошадьми для высшей школы, а также каретными лошадьми - королевскую конюшню в Лиссабоне. В 18 веке порода альтер-реал стала необычайно популярной благодаря своим способностям к выездке, а также частично благодаря маркизу Мариалва, который был на то время лучшим мастером верховой езды.

Категория: Лошади | Просмотров: 732 | Добавил: mongol99 | Дата: 31.05.2011

алтайская лошадь, алтайская порода лошадей, фото, фотография Формирование алтайской лошади продолжалось в течение
долгого времени под влиянием резкого континентального климата в
природных условиях тайги.

Типичные алтайские лошади имеют среднюю высоту в
холке, большой мощный корпус, мясистую шею, длинный, слегка
опущенный и хорошо развитый круп, короткие и правильно поставленные
ноги. Средние промеры жеребцов: высота в холке - 147см., обхват
груди 170см., обхват запястья - 19см. Кобылы 142-170-18,5 см.
соответственно. Основные масти: рыжий, гнедой, вороной, серый,
иногда тигровый или леопардовый.

Категория: Лошади | Просмотров: 704 | Добавил: mongol99 | Дата: 31.05.2011

австралийский пони, породы лошадей, фото, фотография
В Австралии нет аборигенных пород лошадей и пони, поэтому выведение в этой стране новых пород зависело от экспорта лошадей из других стран. Первых лошадей и пони привезли в Австралию на судне Фест Флит, пришедшего в Сидней в 1788 году из Южной Африки.

В 1803 году в страну начали завозить выносливого тиморского пони из Индонезии, который создал основу для новой породы пони, претерпевшей за годы выведения множество различных влияний. Наиболее сильное влияние на породу оказали уэльские горные пони, хакнэ, арабы, маленькие английские чистокровные лошади, тиморы, шетландские пони, шотландские горные пони и ирландские коннемара. К выведению породы также имели отношение два эксмурских пони - Сэр Томас и Дэннингтон Корт, а в середине 19 века и венгерский жеребец по имени Бонни Чарли.

Категория: Лошади | Просмотров: 738 | Добавил: mongol99 | Дата: 31.05.2011

австралийская пастушья лошадь, уолер, waler, породы лошадей, фото, фотография
Современная австралийская пастушья лошадь является потомком первых лошадей, привезенных на континент из Южной Африки во второй половине восемнадцатого века. Происхождение этих лошадей неизвестно, однако, вероятно, что они имели в себе арабскую и берберийскую кровь.

Категория: Лошади | Просмотров: 819 | Добавил: mongol99 | Дата: 31.05.2011


авелинская лошадь, авелинская порода лошадей, фото, фотография
Авелинская лошадь получила свое название от местности Avelengo, которая принадлежит Италии с 1918 года. Авелинская лошадь является вариантом гафлингера, и эти две породы очень схожи между собой. Обе происходят от очень древней породы - авеллинум-гафлингера (альпийской тяжелой лошади), и линии обеих пород можно проследить к восточному жеребцу Аль Бедави. И хотя авелинская лошадь считается хладнокровной (тяжелой) породой и имеет много отличительных черт тяжеловоза, тем не менее в ее внешности просматриваются отдельные восточные черты.

Категория: Лошади | Просмотров: 812 | Добавил: mongol99 | Дата: 31.05.2011

1-20 21-31
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024