Четверг, 28.03.2024, 16:08
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2011 » Январь » 1 » Сибирская кошка
13:30
Сибирская кошка

Сибирская кошкаКаким же должен быть "сибиряк" по стандарту? Прежде всего, это сильная, довольно массивная, мускулистая кошка с мощным костяком, размеры от среднего до крупного. Кошки, естественно, меньше котов.

Голова в форме короткой широкой трапеции, с плавными очертаниями. Верхняя часть головы плоская с плавным переходом от невысокого лба к широкой прямой спинке носа. Нос средней длины без стопа и курносости. Скулы низкие, широкие. Подбородок широкий, достаточно сильный, но не выступающий. Шея сильная, короткая, уши средней величины, широкие в основании. Наружная часть уха вертикальна, а основание наружного края уха расположено чуть выше уровня глаз. Уши слегка наклонены вперед, кончики закруглены, желательны кисточки на ушах (как у рыси). Глаза средней величины, округлые, широко расставлены и поставлены слегка косо. Цвет глаз зеленый или желтый с любым оттенком. У животных белого окраса или окраса колорпойнт глаза голубого цвета.

Тело крепкое, массивное, с плотной рельефной мускулатурой, средней длины, на сильных невысоких конечностях. Лапы большие, круглые, с пучками шерсти между пальцами. Хвост широкий и толстый в основании, равномерно опушенный, средней длины, плавно сужающийся к кончику.

Шерсть является одним из отличительных признаков сибирской породы. Ее покровный волос твердый, блестящий, водоотталкивающий, спадающий со спины на бока и верхнюю часть хвоста. На боках шерсть более мягкая, слабо прилегающая, плотная. Подшерсток двойной. Степень его развития зависит от сезона: незначительный и короткий в теплое время, подшерсток становится длинным, очень густым и плотным в зимние и весенние месяцы. Украшающая шерсть длинная, густая - в виде гривы, воротника или жабо. Характерны пышные "штанишки" и богато опушенный хвост. При сезонной линьке от украшающей шерсти почти ничего не остается.

На выставке оценивается и кондиция животного. Кошка должна быть здоровой, активной и ухоженной.

Почти у каждого животного имеются не только достоинства, но и недостатки экстерьера. К наиболее существенным недостаткам, подчас встречающимся у представителей сибирской породы, относятся: прямой профиль, соответствие "персидскому" типу - курносость, а также длинная, легкая и узкая голова (или морда). Не украсят сибирскую кошку и плоские щеки, высокие скулы, слабый подбородок, маленькие, круглые, глубоко посаженные глаза. Нежелательны большие или узко поставленные уши (прямого или высокого постава), уши "персидского" типа (маленькие и низко поставленные, чрезмерно опушенные), а также изящное сложение, легкий костяк, длинная шея, короткое тело, маленькие лапки и короткий хвост. Одинаково не приветствуются как "пуховая" шерсть без покровного волоса, так и шелковистая шерсть без подшерстка. Если у выставленного на экспертизу животного обнаруживаются недостатки, из оценки вычитается определенное количество баллов. Кошки с ярко выраженными признаками персидского типа подлежат дисквалификации.

Категория: О кошках | Просмотров: 781 | Добавил: mongol99 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024