Пятница, 26.04.2024, 13:26
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2011 » Январь » 1 » Сноу шу
13:52
Сноу шу

Сноу шуПроисхождение и история. Сноу шу - кошка с сиамскими отметинами, напоминающими элегантные белые туфельки. Порода была создана около 30 лет назад Mrs. Dorothy Hinds-Dougherty в питомнике Kensing. Свой необычный окрас порода приобрела в результате скрещивания сиамов классического окраса и суперимпозантных американских короткошерстных биколорного (двухцветного) окраса. Учитывая, что двухцветный окрас является доминантным, а сиамский - рецессивным, первое поколение гибридов имело биколорный окрас. При скрещивании гибридов между собой были получены первые кошки новой породы. После создания Сноу шу как породы Mrs. Hinds-Dougherty передала ее Vikki Olander. Был написан стандарт и новая порода зарегистрирована в TICA, ACA и ACFA.

Описание породы. Сноу шу - кошка от среднего до крупного размера, унаследовавшая силу от американской короткошерстной и ориентальную грациозность от сиамской. Это прекрасно сбалансированное гармоничное, животное с хорошо развитой мускулатурой. Сноу шу имеют окрас сил- или блю-пойнт с белыми отметинами. Идеальный окрас - короткий белый треугольник в виде буквы V на морде, захватывающий нос и переносицу. Белая отметина может распространяться через подбородок на грудь в виде белой линии. Такими же чисто белыми должны быть "туфельки" на передних и задних ногах. Голова Cноу шу имеет форму равностороннего треугольника, она не такая длинная, как у сиамских предков. Глаза должны быть голубыми, ясными и сверкающими, крупными, овальной формы. Уши большие и широкие у основания. Тело среднего размера с не слишком крепким костяком и прекрасно развитой мускулатурой. Шерсть короткая, блестящая, упругая, слегка грубоватая на ощупь.

Требования к шоу-животным. Дисквалифицируются кошки, имеющие любой другой цвет глаз, громе голубого, длинную шерсть, светлые или темные отметины в местах, не оговоренных стандартом, недостаток или избыток белого цвета в местах отметин (на морде и ногах). Белый цвет не должен присутствовать в других частях тела (включая хвост, уши и др.)

Содержание и уход. Сноу шу имеет короткую, легкую в уходе шерсть. Будучи любителями поплавать, эти кошки с удовольствием принимают ванны.

Особенности. Сноу шу любят людей. Они очень нежны, обаятельны, ласковы, привязчивы, никогда не бывают в нервозном или взвинченном состоянии. Присутствие такой кошки в доме обеспечивает спокойствие и доброжелательность всех членов семьи. Как правило, они везде сопровождают своих хозяев, постоянно оказываясь рядом. Очень любят играть с владельцем, находя в доме спрятанные мелкие вещички. Добры и проницательны, терпимы к детям. К их достоинствам можно отнести отсутствие вокальных способностей, которыми так гордятся их сиамские предки.

Возможные медицинские проблемы. В целом сноу шу получила свое крепкое здоровье и уравновешенный темперамент от американских короткошерстных. Однако некоторые кровные линии являются носителями дефектов хвостов, унаследованных от сиамских предков. В настоящее время все животные - носители этого порока - исключены из программы разведения.

Категория: О кошках | Просмотров: 735 | Добавил: mongol99 | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024