Пятница, 29.03.2024, 02:51
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2011 » Февраль » 8 » Для пополнения стада
12:51
Для пополнения стада
indeika1.jpgНа какие признаки обращать внимание при выборе индеек и индюков на племя? Правда, мы обязаны в очередной раз напомнить, что самцов надо покупать в других стадах, желательно как можно дальше от того места, где вы живете.

В приусадебных хозяйствах в ноябре молодых индеек отбирают для дальнейшего разведения. Лучший возраст для такого отбора - 5-6 месяцев, когда отчетливо выражены мясные качества птицы. На какие же признаки следует ориентироваться?


Прежде всего обратите внимание на грудь птицы. Она должна быть широкой и ровной, незначительно сужаться к заднему концу киля грудной кости, что обеспечивает свободу движения и правильную постановку ног. Спина расположена параллельно килю, конец которого слегка загнут к спине. По длине он должен быть равен неоперенной части ноги - плюсне, но может быть немного больше. Птицу с искривленным килем сразу бракуйте. Если передняя его часть резко выделяется, индейку с таким дефектом для разведения не оставляйте.Птица должна иметь крепкие длинные ноги и крепкий костяк.

Разберитесь с индюками. Неуживчивого, драчливого не оставляйте на племя. На одного молодого индюка должно приходиться 20 молодых индеек среднетяжелых пород и 15 - тяжелых. Если птицу будет "обслуживать" взрослый индюк, который в два раза тяжелее индейки, то количество самок на одного самца уменьшите на треть. Но лучше отдать предпочтение молодому индюку - от него больше прока.


Индейки довольно хорошо переносят холод, поэтому их можно содержать в необогреваемом помещении, где ночная температура не опускается ниже 3-4о мороза. Для одной птицы достаточна площадь один квадратный метр.


Птица плохо реагирует на высокую влажность, поэтому на чистый пол насыпьте известь-пушонку (примерно полкилограмма на 1 кв. м), а на нее - подстилку слоем 30 см. Лучше всего - торф в чистом виде или в смеси с опилками и стружками. Если нет торфа, можно использовать опилки, стружки, резаную солому, древесные листья.


Кормушки разместите на уровне спины птицы. Фронт кормушки на одну птицу при кормлении влажными мешанками - 20 см, сухими комбикормами - 8 см. Поилки устанавливайте так, чтобы они были на высоте шеи птицы. Обязательно выпускайте индеек на закрытый выгул. Обтяните его пленкой. Землю при необходимости очистите от снега и застелите подстилкой. На выгулах развесьте пучки сена и сушеной крапивы, в подстилку бросьте зерно.

Категория: Индейка | Просмотров: 1056 | Добавил: mongol99 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024