Пятница, 26.04.2024, 01:11
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2011 » Февраль » 8 » Индюшата не капризны, но требуют хорошего ухода
13:02
Индюшата не капризны, но требуют хорошего ухода
indeika2.jpgКак приготовить комбикорм и как его скармливать?



Все компоненты взвешиваем в кг и высыпаем в большой таз, всего в сумме будет 10 кг. Хорошо перемешиваем руками в течение 20 минут для равномерного распределения компонентов. Готовый комбикорм храним в мешке в сухом прохладном помещении. За час до скармливания взять небольшое количество комбикорма, увлажнить кислым молоком, дать час постоять для набухания. Готовый корм должен быть рассыпчатым, не липким и не мокрым.

Правда ли, что маленьких индюшат надо кормить на мягкой тряпочке, а если они клюют на твердом, то "набивают" голову и гибнут?

Нет, неправда. Гибнут от переохлаждения и болезней.


Почему не удается вырастить индюшат: у них опухают глаза, ноги, зоб наполнен жидкостью, из клюва течет жидкость, крылья опущены, жидкий помет? От этих болезней они зачастую плохо растут, а то и гибнут.


Индюшат застудили, и они начали болеть. Для десяти суточных индюшат подойдет коробка из-под "Мивины", в ней можно их содержать до месячного возраста. Над коробкой смонтировать арку из проволоки, прикрепить электролампочку. Низ коробки застелить пеленками и менять через 3-4 часа. Верх прикрыть прозрачной пленкой для лучшего сохранения тепла. Пленка не должна закрывать коробку полностью, оставить с одной стороны небольшие отверстия для обмена воздуха. Температуру в коробке измерять градусником. Если больше 35о, уменьшить мощность лампы, если меньше, коробку укутать одеялом, обложить бутылками с горячей водой.


На стенки коробки прикрепить кормушки из пластиковых литровых бутылок, разрезав вдоль на две половины. Из бутылки сделать поилку и прикрепить на стенку, песок и гранотсев поставить в жестяной баночке из-под консервов.


Утром у здоровых индюшат зобики пустые, они бегают, прыгают, резвятся, хорошо едят. К вечеру зобики наполнены. Помет серого цвета с беловатым налетом, иногда бывает немного жидковат и коричневого цвета. Это от излишка белка. Если помет жидкий, желто-зеленый с прожилками крови - индюшонок заболел. Его наметить и отделить от остальных. Дать любой из антибиотиков: левомицетин по 0,5 - 1/8 части таблетки, можно дать такую же дозу сульфадимезина, метронидазола - 1/4 часть. Давать 1 раз в день, поить розовым раствором марганца. Сутки выдержать без корма. Бывает достаточно трех суток, и птенец выздоравливает.


Для лучшей сохранности и роста молодняка периодически в утренний корм можно добавлять биовит. Это биостимулятор, содержит антибиотик биомицин и витамины группы В. В инструкции указана норма применения. Корм с биовитом увлажнять кислым молоком.


Можно ли содержать индюшат в вольере без выпаса?

Да, можно, но вольер чистить два-три раза в день. Для маленьких индюшат вольер следует разместить на солнечной стороне и обтянуть пленкой. Верх накрыть сеткой, чтобы они не вылетали. Часть вольера затенить от прямых солнечных лучей.


Если дни дождливые, холодные, индюшат держите в помещении в клетках, топите печь или обогревайте инфракрасной лампой.


С трех месяцев индюшата более выносливые, но утром ежедневно нужно контролировать помет. Если какой-то птенец оказался под подозрением, давайте 1 таблетку метронидазола один раз в день в течение 2-5 дней, до выздоровления.


Запомните: никакие антибиотики, витамины, биостимуляторы не помогут, если не созданы надлежащие условия содержания - тепло, сухо, чисто, светло. До трех месяцев уход за птенцами, как за грудным ребенком. Индюшата не капризны, но требуют к себе внимания.

Категория: Индейка | Просмотров: 1687 | Добавил: mongol99 | Рейтинг: 2.0/1
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024