Четверг, 28.03.2024, 19:57
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2011 » Март » 31 » КРОЛИКИ ПОРОДЫ РЕКС
16:11
КРОЛИКИ ПОРОДЫ РЕКС
Кролиководство, породы рекс, рекс, кастор-рекс, шиншилла-рекс, плодовитость крольчих

Кролики породы Рекс впервые были выведены во Франции в 1919 году. В нашу страну их завезли из Германии. Мех этих животных ценится высоко, и разводить их выгодно.

Рекс отличается своеобразным строением волосяного покрова. Вначале их принимали за эталон мехового кролика, так как считалось, что у них совсем нет остевых волос, в результате чего шкурка выглядит как велюровая. Однако позднее было установлено, что соотношение остевого и пухового волоса у кроликов этой породы такое же, как и у обычных мясошкурковых пород животных.

Для Рексов характерны укороченные волосы всех категорий. Остевой и направляющий волос у них почти в два раза короче (1,8-2 см) и значительно тоньше, чем у нормальношерстных кроликов. Пуховой также укорочен (1,7-1,8 см). Благодаря одинаковой длине ости и пуха, волосяной покров не имеет ярусности и выглядит как бы подстриженным.

По окраске различают: Кастор-рекс - бобрового цвета с темно-коричневым хребтом, светлыми боками и белым брюхом; Шиншилла-рекс - такой же окраски, как порода кролика Советская шиншилла, а также черных, белых, голубых и других Рексов (всего около 20 цветов).

Голова у кролика этой породы небольшая, вытянутая, уши средней величины. Грудь глубокая, но узкая, иногда с небольшим подгрудком. Костяк тонкий. Спина узкая, длинная, иногда несколько горбатая. Лапы тонкие, прямые.

Плодовитость крольчих составляет пять - шесть крольчат за один окрол (четыре -пять окролов в год). Живая масса взрослых животных колеблется от 3 до 4,5 кг, длина туловища - от 40 до 54 см, обхват груди - от 30 до 35 см.

Из-за большой предрасположенности к заболеванию пододерматитом (слабое опушение ступней лап и как следствие язвы на конечностях) кроликов данной породы нельзя содержать на сетчатых полах клеток. Поэтому их держат на толстой соломенной или сенной подстилке (что не гигиенично), в клетках с реечными полами (рейка из водостойкой фанеры толщиной 10 мм).

Для разведения Рексов используют три вида клеток: одноместные, для содержания самца или молодняка и маточник (одноместная клетка с присоединенным расплодным ящиком). Все они представляют собой модули, дополняющие друг друга, и похожи на детский конструктор, из которого можно сложить любую конфигурацию минифермы для разного количества животных. Каждая клетка укомплектована поплавковой поилкой на четыре литра, бункерной кормушкой, угловым сенником, дверкой и выдвижным поддоном.

Применение антисептиков, витаминных препаратов, стимуляторов роста и развития, а также удобные для содержания кроликов клетки - все это позволяет регулярно получать здоровый и сильный молодняк.

Languagesen>ru YahooCE
Рекс
Категория: О кроликах | Просмотров: 874 | Добавил: mongol99 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024