Пятница, 26.04.2024, 14:16
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2011 » Март » 29 » Породистые МИНИ-ПИГИ
16:27
Породистые МИНИ-ПИГИ

Мини-пиги


Страны США и Европы давно покорили так называемые маленькие свинки – мини-пиги. Это сравнительно новая порода теперь популярна и в России вследствие своей неприхотливости, живучести и плодовитости.


Первые представители этой породы появились ещё в пятидесятых годах XX века. Старания животноводов и селекционеров привели к тому, что сегодня существует несколько разновидностей домашних свиней. Самые крупные из них – это вьетнамские вислобрюхие свиньи, которые могут весить от 45 до 100 кг. Преимущественно их разводят как элитное мясо, одна особь стоит около 300 долларов.


Вьетнамские вислобрюхие свиньи Вьетнамские вислобрюхие свиньи


Вес мини-пиги может составлять от 15 до 45 кг. Самые маленькие представители породы были получены путем селекции маломерных свиней три-четыре года назад. Появляются на свет они всего весом примерно по 150 граммов, а максимум их вес впоследствии может достигнуть шесть килограммов.


Приобретать таких свинок лучше у специалистов-заводчиков. Кстати, единственный клуб мини-пигов в Европе находится в России. У нас цена свинки составляет приблизительно одну тысячу долларов, ну а если везти их из-за границы, возлагаются дополнительные расходы на транспортировку, содержание в дороге, оформление необходимой документации и карантин.

При покупке мини-пига следует обращаться к опытным специалистам либо хотя бы смотреть на родителей поросенка. Обычному человеку, который не разбирается в свиноводстве и только начинает собственное дело в этой отрасли, бывает далеко не просто отличить детёнышей мини от детенышей микро-пигов и других мясных элитных поросят. Иногда, под видом «микрушек» как раз ошибочно продают мини-пигов или вислобрюхих свинок.


Даже дома не составит труда держать такое животное. Подойдёт эта зверюшка и для хозяев-аллергиков, так как у неё отсутствует шерсть в отличие от домашних кошек и собак. Во-вторых, они послушные, ласковые, отлично поддаются дрессировке, и, в-третьих, не имеют специфического запаха. Содержание их не требует особого ухода, они по сути сами чистоплотны, быстро привыкают к новым условиям, непривередливы в питании: в особенности предпочитают каши, овощи и фрукты. Однако им нужно добавлять в рацион витамины и регулярно выводить на прогулки в тёплое время года. Болеют мини-пиги редко, поэтому ещё одно преимущество в разведении и просто содержании этой породы – экономичность: потребности в затратах на лекарственные ветеринарные препараты практически не возникает.


Живут мини-свинки около 20 лет, они превосходно уживаются с другими домашними питомцами и ладят с детьми. За всё время становятся, можно сказать, даже членами семьи.


Приносят неплохой приплод – стандартно два раза в год примерно по пять поросят единожды. Во время беременности и родов свинке требуется повышенное внимание, желательно чтобы всё проходило под пристальным присмотром ветеринара. Тем более, что беременность протекает недолго, а если быть точнее – три месяца, три недели и три дня.


В общем, расходов на содержание мини-пигов немного, но прибыль можно получить неплохую. В целом стоимость одного такого животного напрямую зависит от его «формата», то есть чем меньше свинка по размеру, тем выгоднее и дороже её можно продать.

Категория: О свиньях | Просмотров: 846 | Добавил: mongol99 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024