Пятница, 26.04.2024, 15:37
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2011 » Июль » 2 » Порода уток Бегунки
16:00
Порода уток Бегунки
Порода уток БегункиПроисхождение: В качестве исходной формы считается пингвиновая утка из Восточной и юго-восточной Азии. В 19 веке порода облагорожена в Англии, в XX веке - в Германии.




Общее впечатление:



Стройная, высокая, подтянутая, прямо стоящая утка чрезвычайно резвого поведения и с плотно прилегающим, гладким оперением. Пропорции должны составлять: 1/3 - шея и 2 /3 - туловище. Глаза должны находиться почти вертикально над кончиками пальцев. Только первая треть пальцев должна по возможности стоять на почве.



Породные признаки:



Туловище: цилиндрической формы и вытянуто.



Спина: выпуклая, по бокам округлая.



Грудь: закругленная.




Живот: не выступает; гладкий и полный; заканчивается в форме тюльпана.



Голова: лоб плоский; щеки не выступают; затылок остро загнут.



Клюв: прямой; клинообразный; не намного длиннее, чем голова. Клюв и голова образуют продолговатую



клинообразную форму. Окраска см. "Виды окрасок".



Глаза: расположены очень высоко под черепной коробкой;




карие до темно-карие.



Шея: стройная и прямая, в нижней трети, равномерно расширяясь, переходит в цилиндрообразное туловище.



Горло с острым вырезом.



Крылья: средней длины; хорошо встроены и плотно прилегают.



Хвост: ниспадающий; клинообразный; короткий; не касается земли.



Голени: длинные и в значительной степени видимы.




Плюсны: длинные, тонкокостные и прямые. Окраска см. «Виды окрасок».



Оперение: плотно прилегает.



Виды окрасок:



Дикая окраска:



СЕЛЕЗЕНЬ: голова и шея изумрудные, нижняя треть отделена от коричнево-красной груди чисто белым, сзади не сомкнутым кольцом на шее. Основание шеи серо-коричневое, постепенно переходит в черную, переливающуюся зеленым цветом поясницу. Надхвостье (гузка) и хвост имеют черно-зеленую окраску. Крылья темно-серые с легким коричневым оттенком. Зеркало блестит (блестящее), темно-синее, окаймлено узкими черными и затем белыми полосками. Нижняя (внутренняя) сторона крыльев сливочного цвета. Начиная с грудины (области грудной кости) живот, пах, анальное отверстие и голень имеют нежную жемчужно-серую окраску без пятен с равномерной темной волнистостью. Завиток хвоста черный, рулевые (хвостатые) перья серо-черные. Окраска клюва - зеленая (цвет ивы) с темной верхней линией и черной фасолиной. Плюсны оранжевые.




УТКА: Основная окраска, равномерно распределенная по всему корпусу, - золотисто-коричневая, каждое перо имеет черно-коричневый острый, подковообразный рисунок. Уздечка и горло золотисто-коричневые. Зеркало как у селезня.



Окраска клюва коричнево-желтая с черным седловидным рисунком и фасолиной. Окраска плюсен разрешена немного темнее, чем у селезня.



Цвет форели:



СЕЛЕЗЕНЬ: голова и шея зеленые; белое, сзади не сомкнутое кольцо на шее. Грудь цвета красного вина, с незначительным количеством маленьких черных точек. Крылья серебристо-серые; спина темная. В области надхвостья - серебристо-серая кайма. Живот, включая пах и голени, светлой (осветленной) жемчужно-серой окраски с нежной темной волнистостью. Хвост черный с темным завитком; рулевые перья серебристо-серые; зеркало блестяще-синее.



Окраска клюва светло-ивовая с темной фасолиной. Плюсны оранжевые.



УТКА: Основная окраска - светло-коричневая с серебристым фактором, который в области анального отверстия и гузки выражен ярче. Уздечка, горло, спина и анальное отверстие немного светлее. Явные и острые коричневые, продолговатые до закругленных, крапинки на животе, спине, гузке и в области анального отверстия. Кайма на покровных перьях, плечах и крыльях. Покровные перья спины и большие покровные перья крыльев с коричневой окантовкой. Зеркало как у селезня. Клюв оранжевый с темными крапинками. Плюсны оранжевые.




Серебристо-дикая окраска:



СЕЛЕЗЕНЬ: Основная окраска - серебристо-сливочно-белая. Грудь, основание шеи, затылок и плечи красно-коричневые с серебристо-белой окаймленностью. Живот и оперение паха серебристо-сливочно-белые. Гузка коричнево-черная; поясница серебристо-серая с темными крапинками, каждое перо с белой каймой. Хвост желто-серый с более светлой внешней каймой. Завиток хвоста черный. Крылья белые, с легкой примесью серого цвета, с блестяще-зелеными зеркалами с белым обрамлением. Голова черная с зеленым отливом, с выраженным, не слишком узким, хорошо сомкнутым шейным кольцом. Окраска клюва - от серого до цвета ивы. Плюсны оранжевые.



УТКА: Основная окраска- желтовато-белая. Верх груди, основание шеи, затылок и спина с легкими коричневыми черточками. Поясница желто-серая с темными крапинками и белой каймой перьев. Основная окраска преобладает. Нижняя часть груди и живот сливочно-белые. Гузка с коричневыми пятнами. На крыльях синее, четко разграниченное зеркало; перья хвоста - светло-коричневые. Голова коричневато-желтая с темной полосатостью.



Окраска головы и верхней части шеи у молодых уток явно светлее нижней части шеи. Клюв - от серого до серо-зеленого цвета. Плюсны немного темнее, чем у селезня.



Белая окраска:



Чисто-белая без желтого налета, за который у очень




хорошего типа не следует сурово наказывать.



Клюв лимонно-желтый со светлой фасолиной. У старых



птиц разрешены зеленые пятна и темная фасолина. Плюсны



оранжевые.



Черная окраска:



Чисто-черная с изумрудным блеском. Клюв от темно-оливкового цвета до черного. Плюсны темные, почти черные.




Коричневая окраска:



По возможности равномерная коричневая окраска.



У селезня голова, шея, зеркало и покровные перья хвоста



немного темнее.



Клюв - темно-серо-коричневый. Плюсны коричневые.



Голубая окраска:




Равномерная интенсивная голубая окраска по всему корпусу, без зеркала. Разрешены черные брызги. Клюв от сланцево-серого цвета до зеленоватого с черной фасолиной. Плюсны - от сланцево-серого до коричневого.



Рыжевато (цвета косули)-бело-пятнистая



Окраска у обоих полов почти одинаковая. Голова и щеки (баки) темно-коричневые. Рисунок головы отделен от рисунка щек белой полосой, которая идет также вокруг глаза, так что глаз расположен свободно в белой зоне. У селезня рисунок головы темнее, до коричнево-черного цвета. У основания клюва рисунок головы равномерно окаймлен белым цветом. Шея белая, нижняя треть и грудь



рыжеватые. Спина, плечи и хвост - рыжеватые с диким



рисунком.



У селезня спина, часть хвоста и покровные перья хвоста




темнее. Крылья, махи и живот белые. Только на коленях



имеются замкнутые в себя рыжеватые перья.



Клюв желтый с зелеными крапинками и черной фасолиной,



по меньшей мере с черной чертой на фасолине. При



одинаковом качестве фигур следует предпочесть птиц с



темной фасолиной. Плюсны оранжевые.




Гороховая окраска:



СЕЛЕЗЕНЬ: голова серо-коричневая до открытого сзади белого шейного кольца. Грудь коричнево-красная . Спина горохового цвета, к концу хвоста немного темнее. Зеркало коричнево-серое. Живот и хвост кремового цвета. Клюв желтый с легким зеленоватым оттенком и коричневой фасолью. Плюсны оранжевые.



УТКА: голова, шея, спина до хвоста и грудь горохового цвета. Уздечка и горло - кремовые; махи светло-кремовые; зеркало коричнево-серое. Клюв коричнево-желтый с легким зеленоватым оттенком, коричневая фасолинка. Плюсны оранжевые.



Голубо-желтая окраска:



СЕЛЕЗЕНЬ: голова и шея до открытого белого кольца на шее сизого цвета. Нижняя часть шеи, плечи и грудь коричнево-красного цвета, с тонкой серебряной каймой. Спина и живот цвета ржаной муки. Поясница с гузкой, завиток и нижняя часть хвоста до анального отверстия сизого цвета. Крылья голубовато-серые с сизым зеркалом и бело-синим обрамлением.



Клюв желтый до зеленоватого оттенка с желтой фасолиной, разрешена фасолина клюва слегка блеклово цвета. Плюсны оранжевые.




УТКА: голова, шея и грудь горохового цвета, окраска живота и спины к хвосту осветляется. Уздечка над глазами до конца головы и под глазами от клюва до глаза, а также



горло кремовой окраски. Покровные перья крыла светло-кремовые. Поясница и махи голубовато-серые. Зеркало сизого цвета с бело-синим обрамлением. Клюв коричнево-желтый. Плюсны оранжевые.



Грубые недостатки:



Неуклюжая или веретенообразная (худая) фигура; грубая, круглая голова; щелевидная (раздвоенная) грудь; клинообразование; сильно натянутый или продавленный хвост; сильно выступающие плечи и сильно перекрещивающиеся крылья; сильно отклоняющаяся окраска и неправильный рисунок.



Вес: селезень – 2 кг., утка – 1,75 кг.




Минимальный вес яиц: 65г.



Цвет яичной скорлупы: чаще всего – белый, у темных видов окраски – чаще всего немного с зеленоватым тоном.


Категория: Семейство Утинные | Просмотров: 978 | Добавил: mongol99 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024