Пятница, 26.04.2024, 23:35
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2011 » Май » 10 » Австралийская овчарка (Аусси)
15:13
Австралийская овчарка (Аусси)




О происхождении австралийской овчарки нет стопроцентно достоверной информации: существует даже версия, что эти существа попали к нам с затерянной Атлантиды, однако, скорее всего, на самом деле все было менее фантастично. Родиной аусси считаются США, где они были выведены путем скрещивания пиренейской овчарки и нескольких пород колли. А австралийскими их назвали по аналогии с их предками - баскскими пастушьими овчарками, которые в 19 веке попали в США из Австралии.



Аусси сразу же стали популярными среди американских скотоводов, которые оценили характер и охранные способности австралийских овчарок и стали использовать их в качестве пастухов для стад овец и рогатого скота.

Австралийская овчарка быстро приобрела статус идеальной пастушьей собаки и стала считаться символом надежности и преданности. Кроме того, аусси поражали зрителей исполнением ловких трюков в перерывах между номерами на Американском родео, а также прославились и в кино - студия Walt Disney сняла два фильма с участием австралийских овчарок. В общем, аусси стали настоящими звездами своего времени.







Внешне австралийская овчарка – собака среднего размера, высотой в холке от 46 до 58 см, весом от 16 до 32 кг., хорошо сложена, с ярко выраженной мужественностью или женственностью. Шерстяной покров у аусси - средней длины, немного жесткосковатый, наиболее часто встречающийся окрас – мраморно-голубой и мраморно-красный, возможно с белыми отметинами, также встречаются черный и др. У аусси естественно купированный хвост – это отличительная особенность породы.

Американский клуб собаководства (АКС) признал породу в 1991 году, а в соревнованиях АКС она участвует с 1993 года.

Сейчас редко встречаются аусси «пастушьего» типа, но пастуший инстинкт у австралийских овчарок иногда дает о себе знать, так что для того, чтобы избежать выхода нерастраченной энергии питомца ( а это может проявится в порче мебели, обуви и даже охоте на ваши ноги), ежедневно давайте вашей любимице или любимцу хорошую физическую нагрузку.



Австралийская овчарка будет прекрасно себя чувствовать в загородном или деревенском доме, это активная и подвижная собака – поэтому площади городской квартиры ей может оказаться недостаточно. Она обожает долгие прогулки и активные игры, такие, например, как фрисби (летающие тарелки).

Аусси легко обучаема и покладиста, поэтому с радостью будет выполнять ваши команды. При этом не забывайте постоянно хвалить ваших питомцев, им очень важно знать, что хозяин ими доволен. Аусси – существа трудолюбивые, им необходимо всегда быть «при деле», неважно каком – приносить вам тапочки или просто преданно лежать рядом и смотреть вам в глаза.



Будьте внимательны со здоровьем вашей собаки: у аусси могут возникнуть проблемы со зрением и почками. А кроме того, австралийские овчарки красного окраса неважно переносят нахождение на открытом солнце.

С самого «щенячества» начинайте знакомить собаку с вашими друзьями и гостями – иначе она может вырасти недоверчивой к посторонним. В целом, аусси – существо общительное и легко сможет найти общий язык и подружиться и с людьми и с другими собаками. 



 

Категория: О собаках | Просмотров: 1742 | Добавил: mongol99 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024