Пятница, 29.03.2024, 14:33
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2011 » Май » 24
Щетиноголовый попугайДлина попугая 44-48 см.  Вес: 680-810 гр.
Ареал обитания - остров Новая Гвинея.(красный цвет на карте)
 

Среда обитания
Влажный горный тропический, субтропический лес, подножья гор, иногда равнинные и холмистые заросли. Высота обитания – до 2100 м. Основная популяция – до 1100 м
 

Внешний вид
Чёрный, голова чёрная неоперённая. Перья на груди с более светлым окаймлением. Живот, подкрылья, средние и большие кроющие крыла, несколько вкраплений под глазом (самец) – красные. Клюв чёрный. Лапки тёмно-серые. Радужка тёмно-коричневая. Самка - отсутствует красный цвет под глазами.
Молодые: менее яркие, и меньше красного. По сравнению с большинством других попугаев, он кажется обладателем необычно маленькой головы, частично из-за черной кожи под перьями и довольно длинного вытянутого клюва.

Категория: Попугаи | Просмотров: 938 | Добавил: mongol99 | Дата: 24.05.2011


Зеленокрылый араПриручение попугая
Очень важно с самого начала завоевать доверие Вашего питомца. Первое время (2-3 недели) не стоит выпускать его из клетки. Попугай должен привыкнуть к новой клетке, окружающей обстановке, звукам, новым людям. А необходимость ловить птицу, чтобы посадить ее в клетку только затруднит ваше сближение.
 

В первую очередь попугай должен преодолеть свой страх перед человеческой рукой. Лучший метод приручения попугая - через лакомство. Начинать лучше до кормления, тогда птица проявляет больший интерес к любимому корму. Сядьте перед клеткой и двумя пальцами просуньте лакомство сквозь прутья. Держите его так, ласково в полголоса разговаривая с попугаем, пока он не возьмет корм из Вашей руки.

Категория: Попугаи | Просмотров: 1075 | Добавил: mongol99 | Дата: 24.05.2011


НеразлучникиПопугаи-неразлучники обитают в тропической Африке, на Мадагаскаре и на нескольких близлежащих островах. Так их назвали потому, что считалось, будто в случае гибели одного из пары попугайчиков умирает и другой: от невыносимой печали. Это всего лишь легенда.


В клетке неразлучников можно содержать и поодиночке, однако для неприрученной птицы такой образ жизни не подходит.


Неразлучникам свойственна крепкая взаимная привязанность самца и самки. Они постоянно держатся вдвоем, никогда не удаляясь от партнера дальше пределов слышимости голоса. Вместе летают за кормом и на водопой. Вместе отдыхают, тесно прижавшись бок о бок и нежно перебирая друг у друга перышки. Неразлучность попугаев в природе не ограничивается контактами только с одной птицей, им важно находиться вблизи сородичей.

Категория: Попугаи | Просмотров: 782 | Добавил: mongol99 | Дата: 24.05.2011


Волнистый попугай Кеша (С) Питомец.RUКожа попугаев, как и у всех птиц, состоит из трех слоев: дермы (основы), эпидермиса и подкожного слоя. Дерма - сравнительно тонкий слой, имеющий очень мало кровеносных сосудов. Из эпидермиса у птиц образуются роговые покровы клюва, перья, а также роговые покровы ног и когтей. Подкожный слой пронизан густой сетью кровеносных сосудов и хорошо развит. Подкожная ткань соединяет основу кожи с мышцами, образуя в некоторых местах складки. Жировая ткань иногда может накапливаться в подкожном слое. Кожа птиц покрыта перьями, предохраняющими ее от повреждений и обеспечивающими постоянную температуру тела 42°С. Ткани перьев в основном состоят из особого белкового вещества - кератина, - количество и степень оксидации которого влияет на качество перьев.
Категория: Попугаи | Просмотров: 1117 | Добавил: mongol99 | Дата: 24.05.2011


Содержание попугаев, пожалуй, - самое легкое занятие среди всех видов птиц живущих в неволе. Безусловно, они самые неприхотливые птицы. Попугай - это зерноядная птица, не требующая сложного состава корма, как насекомоядная птица, вполне обходится зерновым кормом, зеленью, овощами, фруктами. Приключения со здоровьем птицы идут скорее от малой информированностью владельцев попугаев и осаждения многочисленными ложными рекомендациями, переписывающиеся из книги в книгу, из брошюры в брошюру, из статьи в статью, из рекламного проспекта в рекламный проспект. Дельную рекомендацию, а уж тем более дельную книгу по содержанию попугаев можно и не заметить среди сонма деловой литературы.
Категория: Попугаи | Просмотров: 708 | Добавил: mongol99 | Дата: 24.05.2011

АрыПопугаи Ара относятся к подсемейству настоящих попугаев. Из всех попугаев они являются самыми крупными. В общей сложности род Ara насчитывает 15 видов. Попугаи этого рода обитают в тропических лесах Южной и Центральной Америки.


 


Для этих птиц характерен крупный, сжатый с боков и сильно закругленный клюв, кончик которого круто загнут, надклювье у этих попугаев шире подклювья и охватывает его своими краями (такого мощного и большого клюва нет у других представителей отряда).

 


Голые бока головы от основания клюва до передней части щек покрыты короткими, далеко отстающими друг от друга рядами перышек; крылья длинные и заостренные, с сильно вытянутым кончиком. Ары имеют клиновидный хвост, размер которого превышает длину его тела. По своим размерам эти попугаи сравнимы с вороном. Длина отдельных птиц достигает 98 см. Хотя значительная часть их размеров приходится на длинный, похожий на шпагу, хвост.

 

Категория: Попугаи | Просмотров: 1407 | Добавил: mongol99 | Дата: 24.05.2011


Пестрая розеллаРозеллы (Platycepcus) образуют отдельный род (7 видов) в отряде попугаеобразных. Среди австралийских попугаев они самые ярко окрашенные. Из этой группы попугаев чаще других любители содержат в домашних условиях пеструю розеллу (Platycepcus eximius). Голова, шея, грудь и подхвостье у нее красные, щеки белые. Верх спины черный с желтовато-зеленым окаймлением перьев. Брюхо желтое, края крыльев и хвоста синие. Глаза темно-карие, а клюв и ноги темно-бурые. 



Пестрая розелла живет в Австралии и на острове Тасмании, где обнаружено три подвида этого попугая, отличающихся от основного вида интенсивностью окраски и размерами. В связи с этим встречаются трудности с определением пола при подборе самца и самки.

Категория: Попугаи | Просмотров: 969 | Добавил: mongol99 | Дата: 24.05.2011

Правильное кормление птиц — важнейшее условие их успешного содержания и разведения. Поэтому нужно хорошо знать состав корма и необходимое его количество в зависимости от физиологических и биологических особенностей организма птицы.



Из всех животных на земле птицы имеют самую высокую температуру тела. Она колеблется у разных видов от 38,5 до 43,5°. У птиц короткий желудочно-кишечный тракт, поэтому пища переваривается и усваивается очень быстро — за 2—3 часа. Обмен веществ у птиц происходит гораздо интенсивнее, чем у других животных. Он характеризуется высоким уровнем пищеварительных процессов, в первую очередь переваривающей активностью соков и ферментов, а также интенсивными процессами всасывания. Секреция пищеварительных желез, особенно в тонком отделе кишечника, где протекают основные процессы усвоения питательных веществ, носит непрерывный характер.

Категория: Попугаи | Просмотров: 942 | Добавил: mongol99 | Дата: 24.05.2011


Волнистые попугаи (лат. Melopsittacus undulatus) настолько популярны, что кажется будто любой из нас хоть раз в жизни был счастливым обладателем этого замечательного питомца, который давным-давно, еще с 1800-х годов, прочно занял место в домах и сердцах людей по всему миру.
Категория: Попугаи | Просмотров: 910 | Добавил: mongol99 | Дата: 24.05.2011

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024