Пятница, 26.04.2024, 04:07
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2011 » Май » 10 » Австралийский терьер
16:57
Австралийский терьер





Эти маленькие охотничьи песики, выведенные в Австралии в 19 веке, долго не могли получить имя – их называли и ломаношерстными терьерами, и жесткошерстными терьерами, но в итоге порода, наконец, обрела свое настоящее название.

Кстати, внешность австралийского терьера в течение всего времени выведения породы менялась так же, как и название. В экспериментах по выведению этого смышленого животного принимали участие английские терьеры, йоркшир-терьеры, керн терьеры и другие терьерские «собратья».



Задачей английских переселенцев было получить собаку, которая бы охраняла жилище, ловко охотилась на крыс и других мелких хищников, а кроме того, не боялась бы нападать на змей. А собираясь в небольшие группы, эти маленькие ловкие собачки могут даже сторожить целое стадо овец или рогатого скота.



Австралийский терьер – компактное создание (рост в холке 25-30 см, вес 4-6 кг) с плотной грубоватой шерстью (длина которой достигает на определенных участках тела около 6 см), приспособленной к самым суровым погодным условиям. За такой замечательной и функциональной шерсткой надо хорошо ухаживать: регулярно расчесывать жесткой щеткой, и 3-4 раза в год делать тримминг.

У этих собак длинная голова, плоский лоб с забавным хохолком, стоячие ушки (если песик доволен, то закладывает их назад) и маленькие темные глазки, любопытный и настороженный взгляд которых может растопить даже ледяное сердце.

Окрас у австралийских терьеров чаще всего рыжевато-коричневый или песочный, также бывает голубой с оттенком стали или серо-голубой с отметинами палевого цвета.



Энергичный и жизнерадостный австралийский терьер нуждается в ежедневных пробежках и играх, поэтому если вы завели себе этого питомца, не ленитесь уделять ему постоянное внимание и совершать с ним длительные активные прогулки, где он сможет применить свой охотничий инстинкт и с радостным лаем шумом погонять голубей.

Да он и сам не даст вам и вашим домочадцам спокойно смотреть телевизор, развалившись на диване. Также не обделит он вниманием и гостей – будет требовать ласки и внимания, и вряд ли кто-то ему в этом откажет. А если вы живете в загородном доме или регулярно ездите на дачу, то ваш любимец будет просто счастлив вдоволь порезвиться на свежем воздухе.







Имейте в виду, что этот песик очень драчлив, и если у вас дома есть животные, то он вряд ли найдет с ними общий язык и будет всячески задирать. Чтобы утихомирить этого шалунишку, ходите с ним на курсы дрессировки или сами научите его хорошим манерам и послушанию, но в любом случае, на то, чтобы как следует воспитать его, потребуется немало времени и упорства.



Австралийский терьер - прекрасный охранник: у него такой тонкий нюх и молниеносная реакция, что он издали почувствует недоброжелателей и подаст свой звонкий голосок, готовясь отважно защищать свою территорию и хозяина.



Австралийцы невероятно гордятся своим талантливым соотечественником и неохотно распространяют его по земному шару, поэтому за пределами Австралии эта порода встречается довольно редко.

 

Категория: О собаках | Просмотров: 741 | Добавил: mongol99 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024