Четверг, 25.04.2024, 19:26
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2011 » Май » 10 » Австрийская гончая
17:21
Австрийская гончая

Описание породы




Если Вы заядлый охотник и нуждаетесь в верном помощнике, то Вам идеально подойдет этот смелый и надежный компаньон австрийского происхождения.



Разводить брандл-бракков начали в 19 веке, их предком является тирольский бракк, который, в свою очередь произошел от кельтских бракков. Также один из ближайших родственников этой собаки - словацкий копов: они удивительно похожи внешне. Порода распространена, в основном, в Австрии и соседской Германии. На родине брандл-бракка также называют гладкошерстной австрийской гончей и черно-подпалой австрийской гончей.



Брандл-бракк - очень красивая и сильная собака, в ней нет ничего лишнего: тело как будто выточено, а движения свободные и плавные.

Высота в холке у этих собак составляет от 46 до 59 см, вес – от 15- до 23 кг. Характерными чертами породы являются удлиненные плоские висячие уши (которые свисают почти до носа), небольшие фронтально поставленные овальные глаза, глубокая грудь, саблевидный хвост средней длины, посаженный немного ниже уровня спины.

Плотная короткая густая шерсть практически всегда черно-подпалого окраса, допускаются (но не очень желательны) белые отметины. В уходе австрийская гончая неприхотлива – часто мыть ее не нужно (чтобы не повредить защитный жировой слой), а требуется всего лишь регулярно нужно чистить шерсть специальной жесткой щеткой.







К сильным качествам австралийской гончей относятся острый нюх, потрясающее упорство, великолепная прыгучесть (поэтому с ней можно охотиться даже в горах), отсутствие страха, хорошая ориентировка на местности, невероятная добычливость, и при этом уникальная способность идти по следу не издавая ни звука. Брандл-бракк может использоваться и для травли, и для работы по кровяному следу подстреленной дичи, - он одинаково хорошо справится с обеими задачами.



Конечно, брандл-бракк – по натуре охотничья собака, только на охоте она по-настоящему раскрывается и дает волю своим эмоциям и инстинктам. Дома, в «мирное», не охотничье время, австралийская гончая – существо довольно спокойное, послушное и миролюбивое, но на улице ее активность резко возрастает. По характеру она довольно драчлива, и во время прогулки может ни с того ни с сего напасть на своего ни в чем не повинного собрата.



Этот пес, как и все охотничьи собаки, нуждается в ежедневных физических упражнениях и тренировочных «охотничьих» играх – спрячьте от него какую-нибудь вещицу и посмотрите, с каким азартом он бросится ее искать! Кроме того, брандл-бракк – общительный пес и с радостью будет общаться с вами и вашими гостями и нянчиться с шаловливыми детьми, но взамен тоже будет требовать от вас ласки и внимания - не отказывайте ему в этом.

Категория: О собаках | Просмотров: 771 | Добавил: mongol99 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024