Четверг, 25.04.2024, 04:13
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2011 » Май » 10 » Австрийский короткошерстный пинчер
17:29
Австрийский короткошерстный пинчер

Описание породы




Прошлое этой старинной породы австрийского происхождения окутано тайной. Скорее всего, основным предком австрийского короткошерстного пинчера (которого также называют и австрийским короткошерстым терьером) является немецкий пинчер. В основном австрийский пинчер использовался для охраны фермы или для охоты на лис и кроликов, но уж точно никогда не был собакой для «домашнего пользования».



Австрийский короткошерстный пинчер – это коренастый, «в меру упитанный» пес с широкой грудной клеткой, головой грушевидной формы, большими темными глазами, широким носом, небольшими стоячими ушами треугольной формы и закрученным в кольцо и поднятым к спине хвостом.

Это собака средних размеров: ее высота в холке от 35 до 50 см., вес - от 12 до 18 кг. Окрас ее короткой шерстки чаще всего бывает желтоватым, желто-коричневым, рыже-коричневый, красновато-коричневый, рыжевато-черный, тигровый часто с белыми отметинами на груди, шее, голове и лапах, а также кончике хвоста. Стандарт породы утвержден в 1981 г.

В настоящее время эту породу разводят в основном Австрии и Германии, также приверженцы этой породы встречаются и в Дании, но в других странах вы вряд ли встретите австрийского короткошерстного пинчера.







Австрийский пинчер зарекомендовал себя как отличный сторожевой пес. Это очень бдительный и чуткий охранник, он находится на страже буквально днем и ночью и при малейшей опасности готов подать сигнал тревоги и броситься на недоброжелателя. Кстати, лаять ваш питомец будет каждый раз, когда увидит что-то, по его мнению, необычное, или когда к вам будут приходить гости – уж очень он любит подавать голосок и привлекать внимание.

К незнакомым людям он сначала присмотрится, принюхается, ну уж если человек ему понравится - сразу «запишет» его в друзья.

С детьми эта собака поладит в том случае, если они не будут слишком сильно ей докучать - у вашего питомца должно быть место для отдыха, куда он может прийти в любой момент и где его никто не потревожит и не дернет за хвост.



Этому песику очень по душе жизнь в сельской местности, где он может вволю побегать, поиграть с мячиком и даже разрыть норку крота или поохотиться на пробегающего мимо кролика. Но за пределы своей территории он никуда не убежит – у него сильно развито чувство привязанности к дому и хозяину и гулять «сам по себе» он не любит.



Физическая активность необходима для этого жизнерадостного и выносливого создания – к тому же он просто создан для спортивной дрессировки! Но этот хитрец не любит, когда его ругают, поэтому только лаской и похвалой вы добьетесь от него желаемого результата.

Имейте в виду, что австрийский короткошерстный пинчер – любитель хорошо покушать, поэтому не разрешайте ему выпрашивать у вас «сверхнормативные» лакомства, а то придется потом сажать его на диету, чтобы вернуть спортивную форму.

Категория: О собаках | Просмотров: 887 | Добавил: mongol99 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024