Среда, 24.04.2024, 20:49
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2011 » Май » 30 » Бедлингтон терьер
16:06
Бедлингтон терьер



Стандарт бедлингтон-терьера:


Рост: 38-43 см.


вес: 8-10 кг.


Окрас: голубой, ливерный, песочный.


Шерсть: жесткая, прямая или слегка волнистая.


 



Достоинства:


необычная внешность и яркий характер; чистоплотный и тихий; благородный и смелый защитник.




Сложности:


иногда вырывается наружу охотничий инстинкт; при недостатке физической нагрузки портится характер.




Описание породы





Этот забавный англичанин привлекает внимание, прежде всего, своей оригинальной внешностью: многие сравнивают его с маленьким кротким ягненком. Но на самом деле этот плюшевый на вид песик совсем не кроткая овечка: когда этого требует ситуация, он превращается в азартного и бесстрашного бойца. За такое несочетание внешности и характера поклонники бедлингтон-терьера прозвали его «ягненком с львиным сердцем».



К предкам бедлингтон-терьера причисляют уиппета, денди-динмонт-терьера, оттерхаунда, бордер-терьера и другие породы, многие из которых сегодня уже невозможно «вычислить».


Первые предки современных бедлингтон-терьеров появились на свет в конце XVIII века. Сначала это чудо природы носило название «ротбери-терьер», по имени города Ротбери Форест, но возникновение и развитие породы тесно связано с шахтерским городком Бедлингтон в графстве Нортумберленд (область на границе Англии и Шотландии), поэтому в 1825 году порода была переименована в честь этого городка. Тогда же началось и разведение чистокровных бедлингтон-терьеров.



У этих белых симпатяг интересное и запутанное прошлое. Как только ни использовали этих проворных и энергичных «ягнят»! Они ловили крыс в шахтах, вытаскивали барсука из норы, охотились на дикого кролика, лису и выдру, участвовали в соревнованиях по ловле крыс и собачьих боях! Говорят, что был случай, когда три бедлингтон-терьера сумели загнать даже медведя и удерживать его до прихода охотников! А в соревнованиях по травле крыс этот азартный песик мог загрызть за 10 минут сотню крыс!



Бедлингтон-терьеры также были любимыми собаками кочующих цыган: был период времени, когда их даже называли «цыганскими собаками». Цыгане обучили ловких и проворных бедлингтонов различным хитрым трюкам, в том числе собаки получили и навыки карманных воришек.



После такого не слишком аристократичного прошлого бедлингтон- терьер наконец оказался в атмосфере роскоши и богатства: говорят, сама английская королева была покорена этими изящными и ласковыми созданиями и приказала доставить их себе во дворец. Так бедлингтон- терьер из драчуна и бродяги превратился в гламурного джентельмена, любимца английской знати. Начался новый этап развития породы.




В 1867 году был принят первый стандарт породы и бедлингтон -терьер стал завсегдатаем конкурсов и выставок. В дальнейшем стандарт менялся несколько раз по мере улучшения экстерьера собаки в сторону более утонченного. Кстати, характер песика тоже претерпел изменения в лучшую сторону.



Но не все любители породы оценили это перевоплощение, поэтому в 70-х годах XX века в Англии был основан Клуб рабочих бедлингтон-терьеров, который поставил своей целью сохранение и улучшение рабочих качеств породы, а не ее внешнего вида. Некоторое время в стране существовало несколько типов бедлингтон-терьера, но сегодня различия между ними практически стерлись.



Сегодня бедлингтон-терьер популярен во многих европейских странах в основном в качестве домашнего любимца, но на родине его до сих пор используют в качестве охотничьей собаки.







Бедлингтон-терьер – изящный, гибкий и мускулистый песик с удлиненным туловищем, глубокой грудью, длинной шеей, узкой головой грушевидной формы, маленькими, глубоко посаженными темными глазами (их оттенок зависит от цвета шерсти), треугольными ушами с закругленными кончиками, и низко посаженным хвостиком саблевидной формы. Рост в холке у бедлингтон –терьеров - 38-43 см, вес – 8-10 кг.




Жесткая на ощупь (но не грубая) шерсть этого песика может быть прямой или слегка волнистой. Что касается окраса, то стандарт допускает три варианта: голубой, ливерный или песочный. Сейчас самым популярным из них считается голубой, поэтому количество собак такого окраса значительно больше, чем остальных. Песочный окрас считается самым редким. При любом варианте окраса допускается подпал. Если вы планируете показывать вашего питомца на выставках, то необходимо тщательно следить за его «прической». Кстати, большинство владельцев этой породы собак справляются с грумингом самостоятельно.



Бедлингтон –терьер – настоящий маленький рыцарь, преданно любящий своих хозяев и готовый оберегать и защищать их, даже если противник будет в несколько раз больше и сильнее его.

Тем, кто желает завести столь необычного питомца, следует знать, что этот интеллигентный аристократ ведет себя как истинный джентльмен и не переносит, если с ним грубо обращаются.



Бедлингтон – терьер – настоящий чистюля, он не их тех собак, которые любят шлепать по грязным лужам и тем более, в них валяться. Кроме того, этот четвероногий «барашка» практически не источает собачьего запаха и не линяет, поэтому прекрасно подойдет людям, страдающим аллергией.




Бедлингтон-терьер очень нежно относится к детям, и согласен терпеть все их шалости и быть их «любимой» игрушкой. Удивительно, но даже во время шумных игр он умудряется вести себя тихо: будьте уверены, что он никогда не перевернет вам квартиру вверх дном, даже в ваше отсутствие.



Энергичный бедлингтон – терьер легок на подъем и всегда готов отправиться с вами куда угодно, а если вы возьмете его с собой в путешествие – он будет просто невероятно счастлив. Он очень прыгучий и подвижный, поэтому ему идеально подойдут занятия аджилити или другим собачьим спортом. Движение в жизни бедлингтон-терьера должно присутствовать обязательно, иначе он может превратиться во вредную и ленивую «диванную собачку».
Категория: О собаках | Просмотров: 980 | Добавил: mongol99 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024