Суббота, 20.04.2024, 08:50
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2011 » Май » 30 » Бигль харьер (американский харрьер)
18:30
Бигль харьер (американский харрьер)


Стандарт бигль харьера:


Рост: 46-51 см.


вес: 19-21 кг.


Шерсть: короткая, плотная, гладкая и плотно прилегающая к телу.



Окрас: рыже-черно-белый.




Достоинства:


острый нюх, красивый голос, невероятная выносливость,

отлично ладит с детьми и всячески им потакает.




Сложности:


в процессе обучения нуждается в постоянном разнообразии уроков и хорошей мотивации.





Описание породы

Что получится, если скрестить озорного очаровашку бигля с энергичным и сообразительным харьером? Знакомтесь - бигль- харьер собственной персоной! Этот песик не только получил от своих английских родителей все их выдающиеся качества, но и приумножил их.







Своим появлением на свет (а произошло это в конце XIX века) бигль-харьер обязан барону Жерару, который на протяжении многих лет старательно работал над созданием породы. Стандарт бигль - харьера был принят Международной кинологической федерацией в 1974 году.



Нельзя сказать, кого в этой уникальной породе больше – бигля или харьера: ни одному, ни другому песику не удалось «перетянуть одеяло» на себя. Кстати, не исключено, что при выведении своего детища барон также использовал некоторых французских гончих, пытаясь получить идеальный размер и усовершенствовать рабочие качества бигль-харьера.


Итак, чем же примечателен этот песик с двойным именем?







Бигль - харьер – энергичный, очень выносливый и бесстрашный четвероногий охотник. Острый нюх, способный распознать различные оттенки запахов, сильный и красивый голос, отличная реакция, способность быстро принимать решения и слаженно работать в коллективе других охотничьих собак - вот лишь некоторые достоинства этой азартной гончей.

Бигль-харьер - «специалист» по кролику, зайцу и лисице, также он частенько участвует в охоте на кабана или оленя. Во Франции этот талантливый охотничий песик довольно популярен, хотя и считается одной из редких пород, а вот за территорией страны бигль-харьер совсем не распространен.








Внешне бигль – харьер – это пес среднего роста, коренастый, мускулистый и гармонично сложенный. Высота в холке у представителей породы составляет от 46 до 51 см, вес – 19-21 кг. У бигль-харьера достаточно широкая голова, длинная шея, не слишком большие и не слишком длинные высоко посаженные уши с закругленными концами, широко поставленные глаза темного цвета. Шерсть у бигль харьера – короткая, плотная, гладкая и плотно прилегающая к телу. Наиболее часто встречающийся окрас – рыже –черно-белый триколор, но стандарт в этом отношении не слишком строг и допускает разные варианты цветовых сочетаний.



Бигль- харьер – отличный семейный пес, так как обладает уравновешенным и приветливым характером, а кроме того отлично ладит с малышами и потакает им, как добрая и заботливая нянька. Этот веселый четвероногий друг семьи обожает находиться в центре внимания, и будьте уверены, что он настолько очарует всех ваших гостей, что они забудут обо всем и будут уделять время только этому дружелюбному четвероногому дипломату.








Обучать вашего питомца послушанию и социализировать его следует начинать с раннего возраста - потом привить вашему песику хорошие манеры будет сложнее. Эта порода отличается живым умом и способностью схватывать все на лету, однако процесс дрессировки может осложняться отсутствием мотивации со стороны вашего питомца. Будьте с ним достаточно ласковы, чередуйте уроки с «пятиминутками» подвижных игр и, конечно, достойно вознаграждайте вашего песика за его труд и послушание.



Проворному и активному бигль – харьеру требуются ежедневные физические нагрузки, ведь он не мыслит своей жизни без пробежек и подвижных игр. На прогулках будьте готовы к тому, что ваш питомец может стремительно унестись вдаль, учуяв какой-нибудь интересный аромат – его охотничьи инстинкты никогда не дремлют.



Конечно, основное предназначение бигль-харьера – быть верным другом своего хозяина – охотника. Если бы этот смышленый песик умел говорить, то, вероятнее всего, он сказал бы, что его мечта – жить в просторном загородном доме, каждый день ходить на охоту и азартно выслеживать дичь, а вернувшись из леса, уютно свернуться калачиком у ног хозяина или посидеть с ним у камина. Вот оно, настоящее собачье счастье!
Категория: О собаках | Просмотров: 1500 | Добавил: mongol99 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024