Пятница, 29.03.2024, 15:34
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2011 » Май » 30 » Бийи
18:46
Бийи


Стандарт бийи:


Рост: 58-66 см.


Вес: 25-30 кг.



Шерсть: короткая, жесткая, плотно прилегающая.


Окрас: белый с желто-оранжевыми пятнами.




Достоинства:


азартный охотник, обладает отличной реакцией и сильным голосом;


прекрасный домашний пес, особенно нежен и игрив с детьми.





Сложности:


может ввязаться в драку с другими собаками или начать преследовать мелких животных.




Описание породы

Бийи – стопроцентный аристократ: ведь его прародителями были элитные французские гончие: ларье, серри и монтембеф. К сожалению, эти породы уже исчезли с лица земли, однако все гончие были выдающимися охотниками и бийи унаследовал их лучшие черты. В дальнейшем бийи и сам участвовал в создании некоторых других французских охотничьих пород, так что выдающиеся охотничьи качества его предков продолжают передаваться из поколения в поколение.








Создатель породы, месье Юбло де Риво, проживал в величественном замке под названием Шато-де-Бийи на северо-западе Франции: в честь этого замка и был назван песик.

Бийи появился на свет в XIX веке. Его основным предназначением стала охота на быстроногого оленя и другого крупного зверя, например, косулю или кабана.

Бийи отлично работают в стае, но охота может осложниться тем, что один из этих четвероногих охотников в самый неподходящий момент может оказаться крайне несговорчивым, а в команде такое поведение недопустимо.



Однако этот уверенный в себе пес может работать и самостоятельно: он обладает отличной реакцией, в преследовании дичи способен развивать большую скорость, к тому же бийи обладает громким и звучным голосом, который охотник может услышать на большом расстоянии. Кстати, владельцы этих собак говорят, что по лаю бийи можно определить какую именно добычу преследует этот азартный и хитроумный песик. В общем, французские охотники ценят этого толкового и сообразительного охотника и с превеликим удовольствием берут его себе в компаньоны.



Первая и вторая мировые войны подкосили ряды бийи (как, впрочем, и многих других пород) и во второй половине XX века породу пришлось восстанавливать на основе нескольких оставшихся собак. На сегодняшний день бийи считается редкой гончей и за пределами Франции практически не встречается.








Своей внешностью (надо сказать, весьма привлекательной) бийи напоминает своего соотечественника пуатевена (пуатвинскую гончую). Это красивый, крепкий и гармонично сложенный пес, с глубокой и узкой грудью, широкой спиной, сильными и длинными конечностями. У бийи не слишком крупная голова изящной формы, длинная и мускулистая шея, висячие, плоские, высокопоставленные и немного закрученные на концах уши, сильный длинный хвост и крупные темные глаза с доброжелательным выражением. Высота в холке у этих гончих составляет 58-66 см, вес - 25-30 кг.



Бийи также привлекает внимание своим красивым окрасом: белым с желто-оранжевыми пятнами. У него короткая, жесткая и плотно прилегающая шерстка, которая не нуждается в сложном уходе, но в тоже время не слишком хорошо защищает песика от травм на охоте и от холодной погоды, поэтому не следует охотиться с ним в сильные морозы, иначе ваш питомец может подхватить бронхит.







Бийи – отличный семейный пес: он обожает своих хозяев и просто души не чает в шаловливых детишках, которых готов опекать и развлекать с утра до вечера. Этот песик добродушно настроен и по отношению к незнакомым людям, поэтому даже не пытайтесь сделать бийи сторожевой собакой.



Бийи очень послушен и легко обучаем, что делает его потенциальным кандидатом на одно из призовых мест в собачьих состязаниях по послушанию. Также не забывайте обеспечивать вашему четвероногому другу ежедневные пробежки и подвижные игры: и вам, и ему это пойдет только на пользу.




Бийи – очень уравновешенный песик, но порой он может не сдержаться и подраться с соплеменниками, чтобы дать им понять, кто здесь главный. Также, повинуясь своему охотничьему инстинкту, он может начать преследовать меньших по размеру домашних животных.



Конечно же, не рекомендуется держать эту гончую, если вы не являетесь заядлым охотником. Да и в условиях городской жизни этот песик не будет чувствовать себя по-настоящему довольным жизнью – ведь ему требуется достаточно большое пространство и возможность как можно чаще охотиться и находиться на свежем воздухе. Конечно, ваш питомец не будет привередничать и требовать от вас замок Шато-де-Бийи – он будет вполне удовлетворен и маленькой загородной фазендой.
Категория: О собаках | Просмотров: 911 | Добавил: mongol99 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024