Суббота, 20.04.2024, 07:37
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2011 » Май » 30 » Бишон (бишон фризе, Французская болонка)
19:00
Бишон (бишон фризе, Французская болонка)



Стандарт бишон фризе:


Рост: 20-30 см.


Вес: 3-6 кг.



Шерсть: длинная (до 10 см) , кучерявая, густая, шелковистая и мягкая на ощупь.


Окрас: белый.




Достоинства:


ласковый и послушный песик, легко дрессируется;


не любит ввязываться в конфликты и гавкать без причины.





Сложности:


иногда может быть чувствительным и меланхоличным.




Описание породы

При одном взгляде на этого пушистого белоснежного песика, похожего на плюшевого мишку, хочется широко улыбаться и радоваться жизни, ведь этот четвероногий малыш – яркий пример оптимизма и жизнелюбия!




Основным предком бишона фризе является барбет, одно время бишонов даже называли «барбишонами», но позже в качестве названия породы было решено оставить только вторую часть названия.







Официально порода считается французской, но сами французы в былые времена называли этого забавного песика тенерифским бишоном, а это свидетельствует о том, что его родиной, вероятнее всего, является Испания, куда собачки попали в XIV веке с финикийскими моряками.

Бишоны были весьма популярными среди мореплавателей по двум причинам: во-первых, они были приятными и веселыми компаньонами, а во-вторых, зарекомендовали себя как отличные ловцы крыс. Моряки очень ценили этих маленьких обаятельных собачек и иногда меняли песиков в обмен на ценные вещи у мореплавателей из других государств. Таким образом, бишоны постепенно распространились по всей Европе.



На суше миниатюрный бишон также очень быстро стал популярным: все модники и модницы из высшего общества стремились иметь при себе такого милого четвероногого друга. Песиков стригли «под льва», водили на светские рауты, кормили всяческими деликатесами и даже опрыскивали дорогими духами.








Также бишоны были обожаемы и королями, еще бы - ведь эти изысканные песики сами выглядят как маленькие короли! Во Франции своего пика популярности порода достигла в XVI веке. Бишонов называли «маленькими принцами», придворные дамы верещали от восторга и закутывали питомцев в свои изысканные одежды, всячески холили и лелеяли их, а король Генрих III настолько не хотел расставаться со своими любимцами, что даже носил на шее специальную корзинку со своими ненаглядными четвероногими друзьями.



В Испании бишоны в течение многих лет также были весьма и весьма популярными, этих маленьких собачек можно было увидеть везде, даже на полотнах великого Франциско Гойи.

Однако «ничто не вечно под луной», и популярность этих славных белоснежных малышей с начала XIX века пошла на убыль.

Бишоны сделали несколько шагов вниз по социальной лестнице и отныне стали спутниками бедных шарманщиков и артистов бродячего цирка. Песик оказался весьма артистичным и талантливым, ему удавалось выполнять самые разнообразные трюки на радость детям и взрослым.








После первой мировой войны заводчики приняли решение восстановить первоначальный тип породы, и в 1933 году во Франции был зарегистрирован стандарт бишона фризе. Бишон вновь стал распространяться по Европе, затем его завезли и в США.

Количество представителей породы увеличивалось в геометрической прогрессии и сегодня бишон является одним из самых популярных и модных декоративных песиков во всем мире.



Бишон фризе - миниатюрный песик крепкого телосложения, его высота в холке составляет 20- 30 см, вес – 3-6 кг. Этот пушистик имеет живой и озорной вид: у него короткая мордочка, маленькие висячие ушки, покрытые длинной шерсткой, темные глазки-пуговки, и пышный хвостик, задорно закинутый на спину. Маленький бишон двигается очень изящно и грациозно, и наблюдать за ним – одно удовольствие.



Шерстка у французской болонки - длинная (до 10 см), кучерявая, густая, шелковистая и мягкая на ощупь. Когда вы гладите бишона, такое ощущение, что вы гладите нежный бархат. Кстати, слово «бишон» в переводе с французского означает «бархатная подушечка для чистки шляп», а «фризе» - «вьющийся», «кучерявый», так что название песика выбрано не случайно.


Окрас у представителей породы - исключительно белый, но в щенячьем возрасте допустимы бежевые или бледно - рыжие пятна, со временем они исчезают.



Этот активный песик редко болеет и является настоящим долгожителем: средняя продолжительность жизни французских болонок составляет 15 лет и более. Бишон всегда находится в прекрасном расположении духа, а, как известно, оптимисты всегда живут дольше пессимистов. Также несомненный плюс породы – бишон не линяет и не вызывает аллергии, поэтому не причинит вам традиционных собачьих хлопот.







Что следует помнить об уходе за этим малышом: прежде всего, необходимо ухаживать за его красивой шерсткой – регулярно расчесывать, стричь и после каждой прогулки купать вашего питомца, чтобы он всегда был белоснежным и нарядным. Если же вы пророчите вашему питомцу выставочную карьеру, то будьте готовы более тщательно следить за его внешним видом.




Бишон обожает гулять, причем этот малыш очень вынослив и может проходить довольно большие расстояния, так что не думайте, что с ним можно будет ограничиться пятиминутной прогулкой. Конечно, в случае необходимости бишона можно приучить к лотку, однако не рекомендуется лишать вашего питомца ежедневных прогулок: исключение можно сделать лишь в дождливую или очень холодную и ветреную погоду.



Бишон фризе - крайне дружелюбный и воспитанный песик, он совсем не скандалист и никогда не будет задирать своих соплеменников или гавкать на незнакомых людей. Хотя это довольно смелый и бдительный песик, он не любит показывать свою неприязнь голосом. Кстати, по мнению большинства владельцев этой породы, голос у бишона приятный и не раздражающий слух.



Это пушистое четвероногое облачко обожает ласку, поэтому гладьте его почаще и он будет невероятно счастлив от осознания факта, что его обожают и стремятся сделать приятное. Впрочем, бишон и сам обожает показывать свои чувства, ведь он очень эмоциональный и привязчивый песик. К тому же, он обожает детей и может в одно мгновение развеселить их, когда они плачут. Иногда бишон и сам может загрустить и стать меланхоличным, но не бойтесь - это ненадолго.







Игривость этого песика просто поражает – кажется, он готов резвиться сутки напролет. Но если ваш питомец видит, что вы не расположены к играм, то он тихонько подождет более подходящего момента и совсем на вас не обидится, если вы, конечно, не станете грубить ему и повышать голос: ведь эти малыши очень чувствительны.



Дрессировка и бишон – что может быть легче! Ведь эти понятливые собачки с радостью будут выполнять все ваши команды, чтобы вам было приятно и вы были довольны.


Этот белоснежный малыш выглядит таким трогательным и беззащитным, что немедленно хочется взять его домой и круглосуточно заботиться о нем.

Не бойтесь трудностей и не думайте, что бишон – избалованный и капризный ребенок: на самом деле с ним очень легко поладить и будьте уверены, что жизнь с таким питомцем будет сплошным удовольствием!
Категория: О собаках | Просмотров: 1843 | Добавил: mongol99 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024