Суббота, 20.04.2024, 00:37
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2011 » Май » 30 » Бладхаунд
19:13
Бладхаунд


Стандарт бладхаунда:


Рост: 58 - 69 см.


Вес:36 - 50 кг.


Шерсть: короткая, густая, жесткая.



Окрас: рыжий, красновато-коричневый, палевый, черным с рыжим подпалом.


 


Достоинства:


обладает острейшим нюхом и способен взять даже очень старый след;


добродушный и ласковый семейный пес, терпит все детские шалости.




Сложности:


следует внимательно следить за рационом бладхаунда – от неправильной еды у песика может быть заворот кишок;



при обучении иногда может быть упрямым, но быстро отходит.




Описание породы

«Бладхаунд - не та собака, которой можно просто владеть. Это порода, которая полностью завораживает всех, кто даже случайно соприкоснется с нею. Нет владельцев бладхаундов - есть одержимые бладхаундом люди», - так сказал об этом благородном и преданном четвероногом друге известный американский фотограф дикой природы и автор многочисленных книг о животных Роджер Кэйрос.



Бладхаунд



С этим высказыванием, без сомнения, согласятся все владельцы бладхаундов, ведь оно как нельзя более точно выражает всю сущность этой интереснейшей породы.




Этот задумчиво-меланхоличный песик имеет древние корни: предки бладхаунда были известны еще до нашей эры. Началом официальной истории бладхаунда можно считать VIII век, когда этих импозантных четвероногих добряков начали разводить монахи в бельгийском монастыре Святого Губерта (от этого монастыря и получили название предки бладхаунда – их стали называть гончими святого Губерта). Кстати, некоторые ученые считают (и небезосновательно), что гончая святого Губерта и бладхаунд – это одна и та же порода, просто бладхаунд – ее более современная версия.



Бладхаунд имеет благородный облик, который говорит о его высоком происхождении, а его длинные-предлинные уши вызывают ассоциации с париками, которые носили при королевских дворах.

Заводчики старались максимально облагородить внешность бладхаундов, ведь эти собаки регулярно «поставлялись» во дворец французского короля Людовика XIV и использовались для королевской охоты. Монархи и их приближенные любили охотиться с шиком и блеском, поэтому естественно, что они хотели, чтобы их сопровождали аристократичные и изысканные четвероногие компаньоны.




Бладхаунд



Однако в дальнейшем внешность этого интеллигентного песика перестала быть его достоинством и сослужила ему дурную службу: во времена Французской революции все собаки, напоминавшие о чем-то, связанном с королем, безжалостно уничтожались, и количество представителей породы в те времена значительно уменьшилось.



Со временем популяция породы была восстановлена, бладхаунд обрел второе дыхание и, более того, сам дал жизнь новым породам собак. В результате скрещивания бладхаундов с другими породами на свет появилось много различных «бладхаундообразных» гончих, которые имели такие же длинные уши и «лишнюю» кожу.



На сегодняшний день бладхаунд является одним из самых знаменитых представителей собачьего мира, он пользуется неизменной популярностью во многих уголках земного шара. Правда, сегодня он не так часто используется на охоте, как в былые времена, но он совсем на это не жалуется и отлично себя чувствует в качестве домашнего любимца или выставочной собаки.




Бладхаунд



Назначение бладхаунда – охота на крупную дичь по кровяному следу (название породы в переводе с английского звучит как «кровяная ищейка»). Он отлично берет след волка, лисы, оленя или рыси. Этот меланхолично выглядящий песик не обладает большой скоростью, но охотники ценят его, прежде всего, за острый нюх, громкий и звучный голос и, самое главное, за методичность и настойчивость в работе. В поиске дичи бладхаунд может преодолевать большие расстояния, но для него важна не скорость, а результат, поэтому он всегда работает очень тщательно.



Отличному нюху бладхаунда нашли применения не только на охоте: например, раньше этот талантливый ищейка использовался для поиска беглых рабов с плантаций, также он давно и успешно служит в качестве полицейской собаки, помогая стражам порядка найти преступника или отыскать даже довольно старый след потерявшегося человека или домашнего питомца. Этого четвероногого сотрудника воспринимают настолько серьезно, что в судах нескольких штатов США его «показания» считаются очень важными уликами.



Бладхаунд




Бладхаунд считается одной из самых крупных гончих: его высота в холке составляет от 58 до 69 см, вес – от 36 до 50 кг. Этот четвероногий охотник сложен очень гармонично, у него глубокая и хорошо развитая грудная клетка и прямые мускулистые конечности, которые обеспечивают ему красивую и плавную походку.



У бладхаунда довольно тяжелая узкая голова с длинной мордой, низко посаженные и очень длинные уши в небольших складках, тонкие и мягкие на ощупь, толстый и высоко посаженный хвост. Голова у песика всегда гордо поднята, а глаза желтого или карего оттенка смотрят очень ласково и преданно.



На голове и на шее кожа у бладхаунда образует складки: во время охоты «лишняя» кожа песика спускается по направлению к носу и прикрывает ему глаза – таким образом, что он не отвлекается на посторонние предметы и концентрируется только на нужном ему следе.

Конечно, в таких условиях приходится порой натыкаться на какую-нибудь ветку, но не стоит беспокоиться по этому поводу.


Во-первых, короткая, густая и жесткая шерстка бладхаунда надежно защищает его от травм, а во–вторых, мелкие препятствия не выведут этого четвероногого охотника из строя а, напротив, сделают его охоту еще азартнее.



Окрас у бладхаунда может быть рыжим, красновато-коричневым, палевым или черным с рыжим подпалом. Стандарт допускает наличие небольших белых отметин на хвосте, груди и лапах.

Имейте в виду, что среди бладхаундов распространен такой неприятный недуг как заворот кишок, поэтому очень внимательно следите рационом питомца. Также не забывайте, что эта порода склонна к обильному слюноотделению.



Бладхаунд - очень доброе и неконфликтное создание. Он всем своим видом выражает достоинство и благородство, поэтому никогда не станет ввязываться в конфликты со своими драчливыми соплеменниками. Также бладхаунд спокойно воспринимает приходящих в дом гостей - конечно, предварительно он всех как следует обнюхает.



Бладхаунд



Не подумайте, это бладхаунд - скучный и чопорный пес. Когда это необходимо, он с большим удовольствием забудет обо всех приличиях и будет весело резвиться с детьми и терпеть все их шалости - в конце концов, он же не на приеме в королевском дворце. Иногда можно расслабиться и как следует пошалить, ведь бладхаунд сам в душе - большой ребенок.




Бладхаунды не любят оставаться дома одни, так как по природе очень общительны и любят компанию - и людей, и других животных. Кстати, дружелюбный бладхаунд вряд ли сможет стать хорошим охранником, он лишь может предупреждать вас голосом о приходе незнакомцев.

Бладхаунд обожает прогулки на свежем воздухе, поэтому с нетерпением ждет каждого следующего «сеанса», и его глаза просто светятся от счастья, когда он понимает, что этот момент вот-вот настанет.

Конечно же, на прогулках он будет вынюхивать незнакомые запахи и выискивать интересные предметы - нужно же поддерживать квалификацию. Обязательно каждый день устраивайте вашему песику пробежки для того, чтобы он оставался в хорошей физической форме.



Бладхаунд



При обучении бладхаунда следует учитывать, что иногда он может быть немного упрямым и отказываться выполнять команду. В этом случае следует переключить его внимание на что-то другое, а позже вернуться к нужной задаче: он довольно быстро отходит. Но ни в коем случае не кричите на вашего песика и уж конечно не применяйте силу: бладхаунд очень чувствителен и надолго запомнит эту обиду.



Конечно, бладхануд – собака для избранных: она подойдет не каждому хозяину и не каждый хозяин подойдет ей. Но если вы все-таки нашли друг друга, будьте уверены: теперь у вас есть преданный и искренне любящий вас друг, который будет ежедневно дарить вам яркие моменты радости и счастья.
Категория: О собаках | Просмотров: 1304 | Добавил: mongol99 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024