Четверг, 25.04.2024, 19:43
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2011 » Май » 25 » Большой солдатский ара любит уединение и покой.
16:13
Большой солдатский ара любит уединение и покой.
Ara ambiguaПо всей территории от Никарагуа до Эквадора встречается зеленый, или как его еще называют большой солдатский ара (Ara ambigua).  Этот попугай встречается в 2-х подвидах – A. a. ambigua и A. a. guajaguilensis. По мнению некоторых исследователей, подвид A. a. guajaguilensis - это гибрид Ara ambigua и Ara militaris.


 


По окраске зеленый солдатский ара очень похож на своего собрата - малого солдатского ара (Ara militaris), но зеленый цвет его оперения более бледный и имеет примесь желтого оттенка. Лоб и перья на уздечке имеют яркий насыщенный красный цвет. Поясница и надхвостье – голубые, клюв – серый. Радужная оболочка глаз темно-желтого цвета, лапы серые. Самец и самка окрашены одинаково. Молодые птицы немного темнее взрослых, радужная оболочка их глаз коричневая, а средние хвостовые перья темно-желтые. Длина попугая 85 см.


 


Эти попугаи встречаются во влажных тропических лесах. Исследователи отмечают, что эти попугаи являются чрезвычайно редкими из-за разрушения среды их обитания. Чаще всего зеленый солдатский ара встречается парами или семейными группами численностью не более 8-12 птиц. Отмечают, что это одни из самых уединенных и не общительных между собой попугаев разновидности Ara. Они предпочитают проводить время на верхних кронах деревьев. Их зеленое оперение практически полностью позволяет им скрыться в листве. Они очень любят уединение, поэтому обнаружить их бывает нелегко. Эта птица отличается очень быстрым полетом, мощные удары ее крыльев, которые вызывают характерные звуки, иногда дают возможность ее увидеть.

 


В пищу, зеленый солдатский ара использует орехи, семена, фрукты, ягоды, своим мощным клювом может расколоть даже чрезвычайно твердую скорлупу орехов. Брачный сезон наблюдается между январем и апрелем месяцем, более точной информации о высиживании и уходе за птенцами в дикой природе, по всей видимости, нет. Ara ambigua

 


Зеленый или большой солдатский ара является тихой спокойной птицей, но не такой доверчивой как другие разновидности Ara. При содержании в неволе эта птица, взятая молодой, очень быстро привязывается к человеку и способна к подражанию человеческой речи.



 


Есть сведения, что в 1974 году в зоопарке Берлина парой зеленых солдатских ар были выведены два птенца. В кладке было 3 яйца, но 1 птенец погиб вскоре после вылупления. Высиживание птенцов длиться 26 дней. Через 12 недель птенцы полностью оперяются, а еще через 2 недели молодняк покидает гнездо, но еще какое-то время может оставаться рядом с родителями.

 


В пищу этим попугаям следует давать семена подсолнечника, пшеницы, овса, кукурузы, большое количество фруктов и овощей (морковь, яблоко, огурец, ягоды рябины), они очень любят, впрочем, как и все попугаи Ara зелень одуванчика и овсянку. В пищу также рекомендуется добавлять небольшое количество грецких орехов, арахиса, бразильского ореха. Следует помнить, что в вольере обязательно всегда должны быть свежие веточки деревьев.


Статья Лапутиной Ольги

Категория: Попугаи | Просмотров: 839 | Добавил: mongol99 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024