Пятница, 29.03.2024, 13:33
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2011 » Май » 25 » Краснобрюхий, красноспинный и красноухий ара.
16:01
Краснобрюхий, красноспинный и красноухий ара.

Краснобрюхий араКраснобрюхий ара

Краснобрюхий ара (Ara manilata) встречается на Юго-востоке Венесуэлы, западе Колумбии, в восточных областях Перу и на севере Боливии, в Тринидаде, Гайане, Суринаме, а также в штате Мато-Гроссо в Бразилии.



 


В оперении попугая преобладает темно-зеленый цвет, причем грудь и вся нижняя сторона тела несколько светлее, чем верхняя. Щеки голые, беловатые. На брюхе большое красно-коричневое пятно. Сверху хвост оливково-зеленый, а внутренняя сторона желто-зеленая. На крыльях, кроющие перья имеют сине-зеленый оттенок. Темно-коричневая радужная оболочка глаз. Серые ноги. Клюв черный. Длина попугая 48 см.

 


Обитает краснобрюхий ара в пальмовых рощах, как правило, по берегам рек. ПопуляцииКраснобрюхий ара краснобрюхого ары стабильна и многочисленна.


 


Чаше всего встречается в небольших семейных группах или в стаях численностью до нескольких сотен птиц, но так бывает только вне брачного периода. Попугай совершенно неприметный в листве деревьев. Их часто можно встретить рядом с каштановолобыми арами (Ara severa) и с венесуэльскими Амазонами (Amazona amazonica).

 


В пищу краснобрюхие ары используют фрукты, овощи и семена различных растений. Брачный период различен по временам года, так как ареал этого попугая достаточно обширен. В Венесуэле с мая, в Гайане с февраля, в Тринидаде с февраля по сентябрь, в Бразилии с сентября. 


 


Гнездятся попугаи в дуплах высокоствольных пальм, Птенец краснобрюхого арыокруженных водой, что служит дополнительной защитой от хищников. В кладке бывает 2 яйца.


 


Краснобрюхих ара содержат в домашних условиях в качестве ручной птицы, как утверждают, воспитанная человеком с раннего возраста эта птица становится очень ласковой и ручной. Кормят краснобрюхих ар так же, как и других представителей этого рода попугаев. Минимальная температура для содержания этих попугаев должна быть не ниже +10°С. Случаев размножения в неволе описано немного. Предпочитает довольно темный внутренний вольер. В кладке бывает от 3 до 5 яиц. Высиживание длится 25 дней. Птенцы полностью оперяются в возрасте 11 недель.


 




Красноспинный ара

Красноспинный ара (Ara marakana) встречается в Восточной Бразилии и Парагвае.Красноспинный ара



Основной цвет оперения темно-зеленый. Небольшой участок на брюхе и на лбу красного цвета. Перья хвоста синие, надхвостье красное. Наружная сторона маховых и рулевых перьев сине-зеленая, внутренняя желто-зеленая. Верхняя часть головы имеет синий оттенок. Щеки голые, беловатые. Клюв черный, красно-оранжевая радужная оболочка глаз. Лапы светлые. Самка от самца отличается несколько меньшими размерами красного пояска на лбу и бледными тонами красного цвета надхвостья. Длина попугая 43 см.

 


Обитает красноспинный ара в тропических лесах по берегам рек. Является редким видом ввиду того, что вырубаются слишком большие площади лесных массивов, в местах обитания этого попугая.

 


Чаще встречается в парах или в семейных группах. В пищу употребляет, как и все ары, фрукты, овощи и различные семена растений. Брачный период в привычной для них среде исследователям неизвестен.


 


При содержании этого вида в неволе специалисты отмечают довольно спокойный характер этих птиц. Для их содержания используют Красноспинный арацельнометаллические конструкции.

 


Известны случаи успешного размножения красноспинных ар в неволе. В кладке обычно бывает 4-5 яиц. Высиживание продолжается 26 дня. Птенцы полностью оперяются в возрасте 7 недель, но после птенцы остаются на попечении своих родителей еще в течение месяца. При кормлении красноспинных ар следует, придерживаясь таких же правил, как и в кормлении других видов ар.


 


 



 


Красноухий ара


Красноухий ара (Ara rubrogenys) встречается в центральных и восточных областях Бразилии,Красноухий ара на юго-западе Санта-Крузе.


 


В оперении попугая преобладает зеленый цвет с коричневыми вкраплениями. Щеки голые, беловатые. Лоб, участок уха, на крыльях у сгиба красные пятна. Нижняя часть крыльев оливково-желтая. Хвост коричнево-зеленый с синими перьями на концах. Нижняя сторона хвоста оливково-желтая. Радужная оболочка глаз ярко-желтая. Ноги серые. Самки от самцов отличаются более бледной окраской оперения. Длина птицы 60 см.

 


Красноухий ара обитает в полузасушливых долинах Кордильер. Популяция попугаев Красноухий аранемногочисленна. Обычно встречается в парах или семейных группах численностью до 30 максимум 80 птиц. Проводят время на низкорослых деревьях и кустарниках или в расселинах среди скал. В пищу используют фрукты, семена кукурузы и орехи. Брачный период начинается с конца октября. Гнездятся обычно в расселинах среди камней.


 



Этот вид попугая недавно был впервые завезен в Европу. Быстро привыкает к человеку, очень доверчив, тихие и приятные птицы. В вольере всегда должны быть ветки плодовых деревьев. Может содержаться в вольере вместе с другими видами попугаев.


 


Описаны случаи успешного размножения этих попугаев в неволе. Брачный период, как правило, начинается в мае. Обычно в кладке бывает 2-3 яйца. Высиживание длится 26 дней. Птенцы полностью оперяются в возрасте 3 месяцев. После этого они еще какое-то время остаются на попечении своих родителей. Половой зрелости попугаи достигают в возрасте 3 лет.


 


Статья Лапутиной Ольги

Категория: Попугаи | Просмотров: 1518 | Добавил: mongol99 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024