Суббота, 20.04.2024, 19:23
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2011 » Май » 26 » «Малыши» из рода Aр.
12:20
«Малыши» из рода Aр.

Горный араГорный ара

Горный ара (Ara couloni) распространен в западных областях Бразилии, востоке Перу и на севере Боливии. Очень редкий вид. В оперение попугая преобладает зеленый цвет, лоб, шея, верхние кроющие перья крыльев ярко-синего цвета. Щеки голые, беловатые. Оранжевая радужная оболочка глаз. Нижняя сторона перьев крыла оливково-желтая. Хвост синий, нижние перья хвоста оливково-желтые. Длина птицы 41 см.



 


Горный ара обитает в тропических лесах по берегам рек, исследователям удавалось их обнаружить в лесах на высоте 1300 м над уровнем моря. Встречается в парах или семейных группах. Предпочитает высокоствольные деревья, исследователям удавалось обнаружить горного ару чаще всего в полете. Брачный период в привычной для попугая среде неизвестен.


 


Горный ара считается легко приручаемой птицей. Оптимальная температура для содержания этого попугая от +10°. В пищуГорный ара следует давать различные фрукты и овощи, семена подсолнечника, ягоды рябины, семена кукурузы. Орехи следует давать в ограниченном количестве, обязательны минеральные подкормки. В вольере всегда должны быть веточки плодовых деревьев. Размножение в неволе достигается крайне редко. Обычно в кладке бывает 3-4 яйца, высиживание продолжается 26 дней. Полностью птенцы оперяются через 3 месяца после вылупления. Описаны случаи размножения два раза в год.




Синелобый ара

Синелобый ара (Ara nobilis) распространен в Гайане, Суринаме, во французской Гвиане, в восточных областях Бразилии, на севере Амазонки.


 



В оперении преобладает зеленый цвет, лоб и края крыльев темно-синего цвета. Нижние перья крыльев и хвоста оливково-желтого цвета. Голые щеки, беловатые. Красно-коричневая радужная оболочка глаз. Темно-серые ноги. Самец и самка внешне ничем неотличимы друг от друга, но у самки несколько меньших размеров клюв. Длина птицы 35 см, это один из самых мелких попугаев рода Ar.

 


Обитает на открытых участках тропических лесов, пальмовых рощ, очень часто встречается на фермерских плантациях. Популяция Синелобый арасинелобого ары считается стабильной и многочисленной. Обычно встречается в парах или семейных группах, численностью 10 и более птиц. Окраска этого попугая полностью скрывает его в листве деревьев, что дает ему возможность оставаться незамеченным. Часто наблюдается в полете.

 


В пищу употребляет фрукты, овощи, семена растений, орехи.

 


Брачный период наблюдается между февралем и июнем. Гнездятся птицы чаще всего в дуплах старых пальм.

 


В неволе этот вид ар содержат с конца XIX века, но случаев их успешного размножения в неволе известно очень мало. Этот попугай очень быстро привыкает к человеку. Не стоит содержать синелобого ару с другими разновидностями попугаев. Любит купаться, в вольере всегда должны находиться веточки плодовых деревьев. В питании следует придерживаться правил кормления других видов Aр. Брачный период в неволе обычно наблюдается в марте. В кладке бывает чаще всего 4-6 яиц, высиживание длится 23 дня. Птенцы полностью оперяются в возрасте 2 месяцев, после чего они еще наСинелобый ара некоторое время остаются под опекой своих родителей.



 


В Бразилии встречается «младший собрат» синелобого ары - синелобый карликовый ара (Ara nobilis cumanensis). Верхняя часть туловища этого попугая однотонного темно-зеленого цвета, а нижняя часть желто-зеленая. Лоб и темя сине-серого оттенка. Щеки голые, грязно-белого цвета. Окологлазные кольца белые, глаза желто-оранжевые. Клюв светло-серый с черным кончиком на конце. Внутренняя сторона маховых перьев от темно-красного до оливкового цвета, с постепенным переходом из одного в другой. Внутренняя сторона рулевых крыльев желто-зеленая.

Условия содержания и кормления, а также гнездовой цикл сходны с синелобым арой (Ara nobilis).


Кубинский ара

Кубинский ара (Ara tricolor) был распространен на Кубе. В оперении доминирует красно-коричневый цвет. Щеки голые, бКубинский араеловатые. Желтая радужная оболочка глаз. Красно-оранжевое горло, лоб с желтоватым оттенком, ярко-оранжевая шея. Крылья коричневые, края крыльев обрамлены красными перьями, с вкраплениями синего цвета. Хвост красно-коричневый с вкраплениями перьев синего оттенка. Коричневые ноги. Длина птицы 50 см.


 


Достоверной информации об этом попугае нет.Вероятно, обитал в тропических лесах. Считается исчезнувшим видом попугая рода Ar. Последний экземпляр наблюдался в природе в 1864 году на южном побережье Кубы. Есть сведения, что причиной исчезновения кубинского ары послужило разрушение среды его обитания (вырубка лесов), но главныйКубинский ара урон популяции этого вида попугая был нанесен ураганом 1844 года пронесшимся над Кубой, после которого сообщалось, что большая часть популяции этого вида попугая была уничтожена и в дикой природе больше не встречалась. Встречался чаще в парах или малых семейных группах. В пищу, попугаи употребляли фрукты, овощи и семена растений.

 


Сведений о поведении этих попугаев в брачный период нет, как и о содержании их в неволе. Сведений о сохранении разновидности этого вида Aр в зоопарках мира не существует.


Каштановолобый ара

Каштановолобый ара (Ara severa) распространен на западе и востоке Колумбии, на юге Венесуэлы, Эквадора, на востоке Перу, севере Боливии и в северо-западных областях Бразилии. В оперении попугая преобладает зеленый цвет. Передние части щек и подбородок красно-коричневого цвета. Каштановолобый араВерхняя часть головы синего цвета. Щеки голые, беловатые. Радужная оболочка глаз ярко-желтого цвета. Края крыльев с вкраплениями красных перьев. Хвост красно-коричневый, на концах с зелеными и синими вкраплениями. Ноги темно-серые. Длина птицы 46 см.


 



Обитает в тропических лесах смешанного типа. Встречается в лесах на высоте 1500 м над уровнем моря. Популяция каштановолобового ары считается многочисленной и стабильной. Чаще всего встречается в парах или в семейных группах численностью до 15 птиц. Удавалось увидеть их рядом с венесуэльскими Амазонами (Amazona amazonica) и краснобрюхими Арами (Ara manilata). Предпочитает держаться на вершинах высокоствольных деревьев, чаще всего этот попугай бывает замечен в полете. Довольно-таки скрытная птица, ее зеленое оперение обеспечивает превосходную защитуКаштановолобый ара от посторонних глаз.

 


В пищу употребляет фрукты, овощи, семена различных растений, орехи.


 


Брачный период длится с января по апрель, а в бразильском штате Мато-Гроссо с октября по январь. Гнездятся птицы в дуплах старых деревьев, на значительной высоте. Каштановолобового ару можно часто встретить в квартирах любителей. Птицы быстро привыкают к человеку, очень доверчивы. Способны к звукоподражанию, умны, игривы. Любят купаться, в вольере всегда должны веточки плодовых деревьев.

 


В пищу следует давать фрукты, овощи, семена кукурузы, подсолнечника овса. Обязательны минеральные подкормки.


Размножение в неволе наблюдается довольно часто. Размножаются не каждый год. Брачный период в неволе наблюдается чаще всего в марте. В кладке чаще всего бывает 3-4 яйца. Насиживание длится 26 дней. Птенцы полностью оперяются в возрасте 12 недель, и еще некоторое время после этого остаются на попечении своих родителей.

 

Категория: Попугаи | Просмотров: 1320 | Добавил: mongol99 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024