Среда, 24.04.2024, 16:29
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2011 » Май » 27 » Синелобые амазоны.
11:56
Синелобые амазоны.

Синелобый амазонВсего выделяют 3 подвида синелобых амазонов:

- Аmazona aestiva aestiva распространены в восточной части Бразилии. Размер около 35 см, вес 300 – 420 грамм. В окрасе головы преобладает синий (часто вообще без желтого).

- Аmazona aestiva xanthopteryx встречаются на севере и востоке Боливии, на севере Аргентины. Размер около 38 – 40 см, вес 450 – 520 грамм. Более распространены, нежели amazona a.a. В окрасе головы преобладает желтый, часто синих перьев может не быть вообще.

- "промежуточный подвид" получился в результате естественного скрещивания предыдущих двух подвидов. Соответственно, встречаются на территории пересечения мест обитания amazona a. xanthopteryx и amazona a. aestiva. Они могут иметь окраску aestiva и размеры xanthopteryx или размеры aestiva и окраски xanthopteryx. Могут быть маленькими как aestiva или большими как xanthopteryx, немного меньше xanthopteryx и немного больше aestiva.Синелобый амазон

Известны так же мутации синелобых амазонов: альбиносы, полностью желтые, полностью синие (с вкраплением белых или желтых пятен), цвета корицы. Эти птицы крайне редки и от них сложно получить потомство.
 

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В природе синелобые амазоны чаще держатся парами и небольшими группами из нескольких пар. Редко собираются в стаи (в основном, устраиваясь на ночлег). К слову, синелобые, как и многие другие амазоны – моногамны, т.е. выбирают постоянного партнера на всю жизнь. Половое созревание наступает в 3 – 5 лет. В кладке обычно 2 – 3 яйца, инкубационный период составляет около 28 дней. Птенцы становятся полностью самостоятельными в возрасте 75 – 80 дней. Синелобые амазоны относятся к приложению II CITES (Appendix II).
 

ОСОБЕННОСТИ КОРМЛЕНИЯ

Как и остальные амазоны, синелобые по праву считаются "обжорками". Поэтому в домашнем Синелобый амазонсодержании необходимо строго следить за количеством потребляемой ими жирной пищи (орехов). Многие заводчики советуют внимательно изучать содержимое современных кормов для крупных попугаев, большинство предпочитает вообще выбирать все орехи из корма, предлагая их в ограниченном количестве в качестве лакомства. В остальном же рекомендации по кормлению синелобых амазонов ничем не отличаются от рекомендаций по кормлению других крупных попугаев. Напомним, что в рационе всегда должна быть свежая вода, овощи, фрукты, зелень, свежие веточки деревьев. Не стоит так же забывать про витамины (в том числе кальций).
 

СОДЕРЖАНИЕ

Как и любому другому крупному попугаю, синелобому амазону нужно следующее: - просторная клетка - игрушки (лучше деревянные) - игровой стенд У синелобых амазоновСинелобые амазоны очень мощный клюв, поэтому для спасения своей квартиры рекомендуется обеспечить пернатого материалом "напогрыз". К особенностям всех амазонов можно отнести их любовь к купанию. Мало того, что водные процедуры им приятны, это еще и положительно сказывается на оперении. И, наконец, синелобым просто необходимо обеспечить 8 – 10 часов здорового сна, иначе есть риск получить капризную из-за недосыпа птицу.

ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ

Многие заводчики считают синелобых самыми "человекоориентированными", контактными амазонами. Им совершенно не свойственна "стеснительность" венесуэльцев и агрессивность желтоголовых во время полового созревания. Эти птицы обожают находиться в компании людей, быть центром внимания. Один дрессировщик попугаев даже приводил пример, что именно для синелобых амазонов поощрение лаской и вниманием часто является более желанным, нежели лакомством. Однако при неправильном Синелобый амазонвоспитании может произойти "зацикливание" на одном человеке. Этого ни в коем случае нельзя допускать, т. к. птица может начать охранять своего хозяина от остальных членов семьи. Синелобые амазоны – очень преданные, отзывчивые, тонко чувствующие настроение хозяина птицы. В природе амазоны иногда кусают своего птенца или партнера. Таким образом они заставляют его отойти от опасного предмета, т. е. защищают. При общении с человеком именно у синелобых чаще всего встречается такое поведение. Однако, повторим, правильное воспитание и способность хорошо понимать свою птицу поможет вам избежать подобных ситуаций. Синелобые амазоны достаточно независимые птицы. В течение дня им необходимо предоставлять время для самостоятельных игр. В противном случае есть риск получить вполне заслуженный укус. В природе синелобые амазоны ведут очень активный образ жизни, несколько раз в день перелетая с места на место. В домашних условиях им необходимо предоставить игровой стенд с множеством веточек и игрушек. Обеспечив попугая большим количеством разнообразных игрушек, вы не только спасете свою квартиру от разрушительной силы клюва, но и займете вашего питомца приятным для него деломСинелобые амазоны. Заводчики амазонов склонны считать синелобых холериками, а, например, мюллеров – флегматиками (хотя исключения, конечно же, есть везде). Синелобые амазоны просто обожают разучивать новые трюки, их очень часто можно увидеть в различных шоу. А в разговорном жанре они практически не уступают жако. Известно много случаев, когда синелобые не просто имели внушительный словарный запас и часто говорили «в тему», но еще и отлично пели и насвистывали мелодии.
 

 

***Квакер, синелобый амазон, живший в магазине своего молодого хозяина, очень любил девушек. Каждую, появлявшуюся в его поле зрения он встречал звонким свистом. На мужчин не реагировал никак.

Синелобый амазон***Другой синелобый был подарен хозяину небольшой фирмы и поселился в офисе. Через какое-то время он выучил звуки всех телефонов, факсов и прочей техники, чем доводил секретаршу до истерики – очень часто вся аппаратура в офисе начинала "звонить" одновременно. Пришлось спасать пложение и отправить птицу на поселение в семью.

***Еще об одном талантливом синелобом писала его хозяйка на американском форуме: "Я приехала из двухнедельной командировки. Уставшая после длительного перелета, зашла домой, открыла клетку с Кики, а сама прилегла на диван. Моя девочка вылезла, прилетела ко мне на подушку и проникновенным голосом спросила: «С тобой все в порядке?»"

***Клетка синелобого Митрофана стояла на кухне. Как-то ночью хозяин проголодался и отправился изучать содержимое холодильника. Птиц внимательно наблюдал за трапезой и когда хозяин дожевывал последний бутерброд, мило поинтересовался: "Ну что, Олег, нажрался?". Не сложно догадаться, что у Олега от такого обращения кусок поперек горла встал.

Категория: Попугаи | Просмотров: 1209 | Добавил: mongol99 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024