Среда, 24.04.2024, 04:11
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2011 » Май » 28 » Сунгурские хомячки.
11:13
Сунгурские хомячки.

Сунгурский хомякСунгурский Хомячок (Phodopus sungorus) (Русский Зимой Белеющий Хомячок) происходит из Восточного Казахстана и Юго-запада Сибири, где они живут среди травянистых степей.


 


Сунгурский хомяк - самый необычный из двух разновидностей Карликовых Русских Хомяков, сохраненного как домашнее животное. Их иногда называют Сибирскими Хомячками. Русского хомячка Кемпбелла и Сунгурского Хомячка иногда в народе называют «Джунгарскими Хомячками». Оба вида являются родственными, но у нас Сунгурский Хомячок (Русский Зимой Белеющий Хомячок) неправильно называется Джунгарским, а американские ученые именуют Кемпбелла как Djungarian. Это вводящее в заблуждение название, поскольку никакая разновидность фактически не населяет область Djungaria.

 


Сунгурский Хомячок мельче, чем Хомячки Кемпбелла, у них черные крупные глаза, выпуклый нос и выгнутый позвоночник ближе к хвосту, такая форма тела дает хорошую отличительную черту от Кемпбеллов. Сунгурский Хомячок приблизительно 8–10 см в длину, взрослый самец крупнее самки. Они имеют растягивающиеся, объемные защечные мешки. Сунгурский Хомячок имеет пушистые ноги и иногда упоминается как Мохноногий, так как относится к Роду Мохноногих хомячков.

 



Сунгурский Хомячок назван так, потому что в зимнее время имеет тенденцию менять окрас, то есть светлеть в некоторых местах, а иногда почти полностью становиться белым. Это происходит из-за более укороченного светового дня. В зимний период, когда шкурка имеет светлый цвет, Хомячок обычно неСунгурский хомяк размножается.

 


Сунгурский Хомячок общителен и будет жить с другими сородичами собственного вида в однополых (2-3) или разнополых (2) группах при условии, что хомяки живут с молодого возраста. Но даже в самых благополучных случаях есть риск ссор и драк, нужно смотреть по обстоятельствам и вовремя рассадить.

Он является ночным грызуном, но может быть весьма активным в течение коротких периодов днем. Это делает их хорошими домашними животными, но требует ловкого обращения, из-за миниатюрных размеров маленьким детям с ними будет тяжеловато обращаться. Зимой Сунгурский Хомячок может также быть менее терпимым к небрежному обращению, чем больший сирийский Хомяк, но — в целом характер хороший. Они в состоянии сбежать через прутья некоторых клеток для хомяков и лучше использовать клетки, спроектированные для мышей, стеклянные или пластмассовые аквариумы, более пригодные для карликов. Живет Сунгурский Хомячок 1–2 года, хотя бывают случаи и больше.

 

Категория: Грызуны | Просмотров: 876 | Добавил: mongol99 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024