Суббота, 20.04.2024, 15:40
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2011 » Май » 25 » Желтошейный ара.
15:14
Желтошейный ара.

Желтошейный араЖелтошейный ара (Ara auricollis) широко распространен в северо-западных частях Аргентины, Боливии, Парагвае и Бразилии (в частности на юго-западе штата Мату-Гросу).
 

Желтошейный ара встречается в тропических лесах разного типа: влажных, галерейных, сухих и т. п. Популяция этого попугая в пределах своего ареала достаточно многочисленна и стабильна.

По окраске оперения эти попугаи очень красивы. В оперении преобладает зеленый цвет. Передняя часть головы черно-коричневая. На границе спины и шеи довольно широкий ярко-желтый воротник, который охватывает полумесяцем шею птицы, что и послужило для названия этого вида. Маховые перья имеют сине-зеленый цвет. Рулевые перья сверху темно-коричневые, снизу желтоватые на концах имеющие голубой оттенок. Клюв черный, надклювье ближе к кончику светлое. Голые участки кожи «на лице» белого цвета. Глаза оранжево-красные, радужная оболочка глаз желтая. У самки может быть бледнее окраска «воротника» и меньших размеров клюв и голова. По своим размерам этот вид является одним из самых мелких в роде Ara. Длина взрослой птицы не превышает 40 см.
 

Чаще всего Желтошейный ара встречается в парах или в небольших семейных группах численностью 10-20 птиц. Питаются эти попугаи фруктами, семенами, их часто можно увидеть на овощных и кукурузных плантациях местных фермеров.
 

Гнездятся эти попугаи в дуплах больших деревьев. Брачный период начинается в декабре месяце, самка откладывает 2-4 яйца и насиживание длится 27-30 дней. Птенцы покидают гнездо в возрасте 45-50 дней после вылупления.
 

Желтошейного ару очень часто держат в домашних условиях. Птица обладает спокойным нравом, любопытна, доверчива, игрива, очень быстро привязывается к человеку. По характеру эти попугаи тихие и приятные птицы. Ara auricollis хорошо уживаются с другими видами ар. Минимальная температура для содержания послеЖелтошейный ара акклиматизация должна быть не ниже +10°С. 
 

В рационе этих попугаев должно быть большое количество овощей и фруктов, семена кукурузы, овса, пшеницы. Орехи следует давать в небольшом количестве в качестве лакомства. Семечки подсолнечника должны быть полосатые (в них низкое содержание жира), можно давать каши, сваренные без молока, масла, сахара и соли. 2-3 раза в неделю можно давать кисломолочные продукты (кефир, йогурт, простоквашу, нежирный творог). Веточки плодовых деревьев всегда должны быть в вольере этих попугаев, они очень любят их грызть (веточки черемухи и груши давать нельзя).

Известны случаи размножения этого вида ар в неволе. Главным образом размножение начинается в мае, но бывает что и в течение всего года, в кладке может быть 3-4 яйца. В возрасте 12 недель птенцы полностью оперяются, и еще некоторое время после этого остаются на попечении родителей.  Известны случаи, когда пара Желтошейных ар выводила птенцов два раза в год, но это большая редкость.
 

Статья Лапутина Ольга

Категория: Попугаи | Просмотров: 725 | Добавил: mongol99 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024