Пятница, 29.03.2024, 11:15
МИР ЖИВОТНЫХ
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск

Форма входа


Меню сайта

Р а з д е л ы
Рыбы
Птицы
О гусях
О козах
Голуби
Лошади
Попугаи
Индейка
Грызуны
Амфибии
Рептилии
Об овцах
О кошках
О свиньях
О собаках
О кроликах
Дикие птицы
Тетеревиные
Экзотические
Декоративные
Гусеобразные
Певчие птицы
Хищные птицы
Членистоногие
Разведение кур
Имена для птиц
Окунеобразные
Беспозвоночные
Дикие животные
Врановые птицы
Редкие животные
Рыбки карпообраз.
Крупный рог. скот
Морские животные
Семейство Утинные
Аквариумные рыбы
Карпозубообразные
Рыбки сомообразные
Аквариумные растения
Медикаменты и их применение

Животные





















Главная » 2011 » Сентябрь » 22

Малый перепелятник (Accipiter virgatus), фото фотография с

Ареал. Южная полоса (средней и воcточной Сибири от Томска (Семилужское) и Кузнецкого Алатау в горной Шории (бассейн Мрассу), северо-восточного Алтая (верховья Абакана, Телецкое озеро), западного Саяна, Красноярска, южного Байкала (Иркутск, Нижнеудинск, Култук), Забайкалья (примерно на широте Читы), Приамурья (На север до озера Кизи), Сахалина, Курильских о-вов (Уруп) и Японии (недостоверно только на Риу-Киу, Ян, 1942), к югу до Манчжурии, Кореи, Сев. Китая; на западе в севере Монголии (Кентей, Гобийский Алтай). Зимовки в Японии на о. Риу-Киу, в Южном Китае, на Малайском п-ове, в Индокитае, на Б. Зондских о-вах, на пролете в Китае и воcточно Индии, залеты на Филиппины.

Характер пребывания. Сибирский малый перепелятник - перелетная птица, появляющаяся на севере в Уссурийском крае поздно (на о. Аскольд в 1878 году только 15.V) и отлетающая в сентябре и начале октября (Лиственничное, ю.-3. Байкал; о. Аскольд, 6.Х, Тачановский, 1891).

Категория: Дикие птицы | Просмотров: 1909 | Добавил: mongol99 | Дата: 22.09.2011

Малый перепелятник (Accipiter virgatus), фото фотография с

Ареал. Обитает малый перепелятник в Восточной Азии от Кузнецкого Алатау, Алтая, Красноярска до Курильских о-вов, Японии, Филиппин, Индокитая, Малайского архипелага, западных Гималаев.

Характер пребывания. Северные популяции перелетны, южные, по-видимому, оседлы - в холодное время года встречается в Южном Китае и на Зондских о-вах.

Среда обитания. Как и другие ястребы, малый перепелятник - лесная птица.

Подвиды и варьирующие признаки. В западных Гималаях, юго-западном Китае, Ассаме и северной Бирме Accipiter virgatus affinis Ноdgsоn, 1836; в южной Индии и на Цейлоне А. v. besra Jеrdоn, 1839; на Суматре, Яве, Борнео А. v. virgatus Теmminсk, 1822; на Филиппинах А. v. contuses, Hartert, 1910; в Северном Китае, Японии (Риу-Киу), юго-восточной Сибири А. v. gularis Temminсk et Schlegel, 1843; в Южном Китае, на Андаманских о-вах, в Малайе А. v.nisoides Blyth, 1847; на Целебесе и Банггаи А. v. rhodoga ster Sсhlegel,1862; на о-вах Сула А. v. sulaensis Schlegel, 1866.

Экологические различия мало изучены, но на юге, как указывалось, малые ястребы оседлы, на севере перелетны; существенные различия имеются в календаре периодических явлений. Морфологические различия в окраске и размерах, абсолютных и относительных: в частности, вершина крыла у совершающего дальние перелеты подвида gularis 40-60 мм, y oceдлых virgatus и confusus 25-29 мм.

Категория: Дикие птицы | Просмотров: 1700 | Добавил: mongol99 | Дата: 22.09.2011

ястреб-перепелятник (Accipiter nisus), фото, фотография
Ареал: широко распространенный вид - Северная Америка, Европа и Азия, Северная Африка.

Описание: самка ястреба-перепелятника крупнее самца. Крылья широкие, короткие и округленные. Хвост длинный, узкий у основания, на конце квадратной формы. Лапы длинные желтые. У основания клюва несколько щетинок, нависающих над ноздрями.

Окрас: спина самца сизо-серая, самки - серо-бурая; низ у самца белый с рыже-коричневыми или бурыми поперечными полосами, у самки белый с серыми полосами. Клюв серо-синий, бровь белая, щеки рыжие. Иногда на затылке присутствует беловатое пятно. На хвосте три-четыре полосы.

Глаза и восковица взрослых птиц оранжевые, у молодых бледно-желтые. У более старших птиц глаза оранжево-красные. Молодые птицы по окрасу похожи на самок, но края перьев охристые, брюхо менее полосатое и низ крыльев с бурым налетом.

У пуховых птенцов вокруг глаз есть темное кольцо.

Категория: Дикие птицы | Просмотров: 1241 | Добавил: mongol99 | Дата: 22.09.2011

африканский малый перепелятник, африканский ястреб (Accipiter minullus), фото, фотография
Названия: африканский малый перепелятник, африканский ястреб

Ареал: Африка (Заир, Эфиопия, Ангола, Ботсвана, Бурунди, Конго, Эфиопия, Кения, Малави, Мали, Мозамбик, Намибия, Руанда, Сомали, Судан, Свазиленд, Танзания, Уганда, Замбия, Зимбабве). Общая площадь ареала более 8 200 000 км2.

Описание: африканский малый перепелятник стройная птица с короткими округленными крыльями и длинным хвостом. Лапы тонкие длинные с сильными когтями и острым крючковатым клювом. Самки крупнее самцов, оба пола окрашены одинаково.

Окрас: голова и клюв серые, глаза и лапы желтые, горло коричневое, спина черная.

Размер: 23-27см, размах крыльев 39-52 см.

Вес: 75-105 грамм.

Продолжительность жизни: 4-10 лет.

Категория: Дикие птицы | Просмотров: 747 | Добавил: mongol99 | Дата: 22.09.2011


полосатый ястреб, ястреб полосатый (Accipiter striatus), фото, фотография birds=
Ареал: Полосатый ястреб обитает в Северной (в т.ч. Мексике) и Южной Америке (от Венесуэлы до северной Аргентины).

Описание: Полосатый ястреб - самый мелкий ястреб Северной Америки.


Голова, относительно размера тела, маленькая округленная. Хвост короткий, маневренный. Клюв короткий, крючковатый. Предплюсны узкие длинные. Крылья короткие округленные, у основания темные. Когти длинные и острые. Самки по размеру больше, чем самцы.

Официально признано 9 подвидов.

Окрас: Основной окрас взрослых птиц темно-серый, на голове хорошо видна темная "шапочка"; грудь, живот и подкрылья светлые, с поперечными темно-рыжими полосами. Клюв темный. Глаза темно-красные. Подхвостье белого цвета. Лапы желтые. На хвосте 3-5 поперечных полосы, край хвоста окаймлен белой полосой. Маховые крылья у основания сине-серые.

У молодых ястребов в окрасе присутствует коричневый цвет ("шапочка", затылок, верхняя часть туловища), глаза желтые, постепенно сменяющиеся на апельсиновый окрас. Хвост коричневый с черными полосами.

Категория: Дикие птицы | Просмотров: 805 | Добавил: mongol99 | Дата: 22.09.2011


ястреб-тетеревятник (Accipiter gentilis), фото, фотография
Ареал: Ястреб-тетеревятник обитает в Европе, Северной Азии, Турции, Иране, Тибете, Японии, Северной Америке (от запада штата Аляски до северо-западной и западной Мексики).

Описание: Ястреб-тетеревятник самый крупный из всех видов ястребов.


Над глазами присутствуют характерные белые полосы, которые сходятся на затылке. Самки крупнее самцов.

Крылья короткие изогнутые, хвост и плюсны длинные. Глаза крупные, зоркие.

Окрас: Окраска верха однотонная, варьируется от темно-серого до сине или буро-серого. На голове темная "шапочка". Хвост светло-серый с тремя-четырьмя темными полосами, подхвостье белое.

Глаза у взрослых птиц красные или красно-коричневые, у молодых - ярко-желтые. Окраска живота и горла светлая с поперечными темными полосами и крапинками. Лапы желтые.

В Северо-Восточной Сибири и на севере Дальнего Востока встречаются белые вариации.

Категория: Дикие птицы | Просмотров: 699 | Добавил: mongol99 | Дата: 22.09.2011


ястреб Купера (Accipiter cooperii), фото, фотография
Ареал: ястреб Купера обитает повсеместно в Канаде и США. Зимой мигрирует к югу (южное Онтарио, Коста-Рика).

Описание: Ястреб Купера среднего размера. Птицы, живущие в западной части ареала меньше по размеру, чем на востоке. Клюв крючковатый, хорошо приспособлен для разрывания плоти. Крылья короткие и округленные, что делает этого ястреба очень маневренным летчиком в плотных, засаженных деревьями лесах. Полет очень быстрый, может пролетать через кусты со скоростью до 90 км/ч.

Самца ястреба Купера легко перепутать с самкой полосатого ястреба.

Окрас: Верхняя сторона взрослого самца голубо-серая, нижняя - белая с ржаво-красными пестринами. Хвост белый с пятью черными полосами: четыре узких и одна широка. При полете птицы видны закругленные углы хвоста. Самка окрашена как самец, но окраска ее оперения бледнее. Голова молодых птиц желто-оранжевая, на груди присутствуют тонкие темные полосы.

Категория: Дикие птицы | Просмотров: 790 | Добавил: mongol99 | Дата: 22.09.2011

Тювик (Accipiter badius), фото фотография src=

Ареал. Юго-восточная Европа от Балканского п-ова до нижнего течения Волги и Кавказа; Малая Азия. Северная граница в Европе - низовья Дуная, Бессарабия (?), низовья Днепра, далее у Полтавы, Харькова, в Стрелецкой степи в Курской обл., в Воронежской обл,, на Волге - у Вольска; в степном Заволжье отсутствует, на пролете добыт в низовьях реки Урал; в Крыму по-видимому только на южном берегу; на Кавказе отсутствует в лесистых западных частях, встречаясь от Дагестана до Ленкорани и Армении; юго-восточная граница не вполне ясна. Зимою и на пролете отмечен на Синайском п-ове, в Аравии, Месопотамии, Иране (от северо-западных ровинций), отдельные особи - в Египте. Область зимовок впрочем выяснена плохо и зимних особей в коллекциях очень немного. Залетает европейский тювик в Венгрию и в Среднюю Азию (Казалинск, Зарудный, 1908; Челаюк на Атреке, 13.9.1941, Дарганата на Аму-Дарье 25. V. 1941; есть и другие указания, но они недостоверны).

Характер пребывания. Европейский тювик - гнездящаяся перелетная птица.

Категория: Дикие птицы | Просмотров: 904 | Добавил: mongol99 | Дата: 22.09.2011

Тювик (Accipiter badius), фото фотография /1313/541792302_6cc71ec68b.jpg?v=0

Ареал туркестанского тювика занимает равнинные части Туркестана к югу от Аральского моря (дельта
Амударьи - Казалинск); от западного Копетдага (Сонгу-Даг, бассейн Сумбара), Теджена,
Кушки, Мургаба на юго-западе до западного Тянь-Шаня (Аулье-Ата), Ферганы на востоке; в
бассейне Амударьи на Пяндже до Пархара; на Памире отсутствует; изолированная
колония имеется в низовьях Или и Каратала; в Иране распространен от южнокаспийских
провинций по Хорассану и Паропамизу до Кермана; Афганистан и Белуджистан, до южного
Вазиристана; быть может в Синде. Из северо-западного Ирана проникает в юго-восточное Закавказье, где у селения Вель близ Ленкорани добыты в июне три птицы, одна у гнезда. Изредка залетает в центр.
Тянь-Шань (Нарын 6.5.1910 на высоте 2100 м, Лаубманн, 1913), на юго-западе Туркмении
(Атрек, Чатлы 22.9; Молла-Кара; Кошаба у Карабогаза). Зимует в южной Индии,
Белуджистане и северной Индии от Синда до Пенджаба.

Характер пребывания. В северной части ареала перелетный, на юге Ирана и в Белуджистане
По-видимому оседлый, так как встречается там и зимою. Предположение о зимовке в
Туркмении не подтверждается.

Категория: Дикие птицы | Просмотров: 788 | Добавил: mongol99 | Дата: 22.09.2011

Тювик (Accipiter badius), фото фотография/186/464889287_06572a95a2.jpg

Русское название. Упоминается впервые у Левшина (Совершенный Егерь, 1774); еще в
середине прошлого столетия Северцов нашел название "тювик" употребительным у
воронежских ястребятников. Теперь это книжное слово. Этимология по-видимому звукоподражательная, по голосу птицы.

Ареал. Юго-восточная Европа от Балкан и южной Украины до Поволжья и Кавказа;
Азия от Анатолии, Ирана, Туркестана до Кашмира, Южн. Китая, Индии, Цейлона,
Никобарских о-вов, Индо-Китая, Малайи; Африка, кроме палеарктических частей - от
Сенегала, Золотого берега и южной Нигерии на западе до Эритреи (и юго-запад Аравии) на востоке, к югу до Оранжевой реки.

Характер пребывания в тропиках и субтропиках Азии и Африки тювик оседлый, северные
формы - европейская и среднеазиатская - перелетны.

Категория: Дикие птицы | Просмотров: 715 | Добавил: mongol99 | Дата: 22.09.2011

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

PR-CY.ru

Обьявления

П т и ц ы






img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/93.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />

img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/219.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />







img src="//rog007.do.am/JPG-PTIZ/288.jpg" title="комментарий" border="0" width="140" height="180" />














Реклама
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Copyright MyCorp © 2024